Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Директор зуевской компании не выплачивала зарплату 20 работникам

Дело направлено в мировой суд

Прокуратура Зуевского района Кировской области направила в суд уголовное дело в отношении директора предприятия, которая не выплатила заработную плату 20 работникам.

31-летний директор ООО «Мастер Фуд» Кристина Родинская обвиняется в преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат) и ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации), сообщает прокуратура Кировской области.

Родинская, зная о задолженности по зарплате перед работниками, тратила средства на расчеты с контрагентами. Двум работникам не было выплачено более 100 тыс рублей, а 18 работников частично не дополучили заработанные деньги в сумме более 161 тыс. рублей.

После вмешательства прокуратуры задолженность перед работниками компании была полностью погашена. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Фото: news.ykt.ru

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров