Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Дискриминация велосипеда

Дискриминация велосипеда

По статистике ГИБДД, с начала «велосипедного» сезона – а это буквально полтора месяца – произошло 2 серьезных ДТП с участием велосипедистов. В пресс-службе ГИБДД уверены, что инцидентов с участием велосипедистов гораздо больше, просто если это не привело к серьезным травмам последних, то сотрудников ГИБДД не вызывают.

«Я каждый день езжу на работу на велосипеде. Мало того, что по дорогам ездить невозможно, так еще и водители нас за «транспорт» не считают, – говорит Юрий, студент одного из ВУЗов. - Постоянно подрезают, «выталкивают» на тротуар, или обматерят. Ну, почему нельзя вести себя по-человечески? Ездить на велосипеде становится опасно для жизни!»

И хотя, по новым правилам, штраф за «неуступление» дороги пешеходам и велосипедистам достигает 800 рублей, водителей это мало останавливает. Да и сами велосипедисты, судя по всему, не торопятся жаловаться в правоохранительные органы, если не получили при инциденте каких-либо повреждений. Так или иначе, всем участникам городского транспортного потока следует соблюдать осторожность, особенно учитывая состояние дорог.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров