Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Дизайн фасада авиационного техникума выберут кировчане

Проводится открытое голосование

Кировчане сами смогут выбрать дизайн авиационного техникума. Такую идею предложил Дмитрий Курдюмов. Мнение горожан будет учтено при выборе лучшего варианта.

Голосование на сайте министерства образования пройдет до 28 февраля 2018 года. Предложено 10 вариантов, которые отличаются цветовыми решениями и оформлением фасада в рамках проекта, который согласован с Администрацией Президента. 
Здание Кировского авиационного техникума было построено в 1965 году и нуждается в капитальном ремонте. Первые изменения ждут фасад техникума. В настоящее время проводится аукцион, по итогам которого будет определен подрядчик выполнения работ. Всего на ремонт выделено 8,6 млн рублей. Эти деньги поступят в область из резервного фонда Президента.

Кировская область получила более 166 миллионов рублей из резервного фонда Президента РФ в конце прошлого года. Средства необходимы для ремонта образовательных организаций и учреждений культуры. По объёмам софинансирования расходов региона из федерального бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 гг. Кировская область вошла в десятку самых поддерживаемых субъектов России.

Федеральное финансирование удалось увеличить благодаря работе нынешнего Правительства Кировской области и главы региона.  

На фото — один из предложенных вариантов

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров