Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Для дошколят начался учебный год: 13500 детей впервые пошли в детские сады

У малышей города Кирова учебный год начался с 1 августа. Сегодня 143 детских садика открыты для 31 629 детей, из которых 7 756 идут впервые. В Кирове появилось шесть новых детских садов в 2019 году, которые посещают более 1600 детей. Стоит отметить, что сейчас ведется строительство еще пяти детских садов, чтобы количество мест увеличилось.
Детские сады строят на улице Гагарина в Нововятске, на улице Чистопрудненской. На улице Заводской приступили к обустройству фундамента. На улице Крупской до конца года должен быть построен еще один детский сад. Общее число мест в детских садах увеличится на 1300, и таким образом, в 2020 году вопрос с очередью в дошкольные учреждения будет решен.

Кроме того, к новому учебному году в 116 действующих детских садах были проведены ремонты. В дошкольных образовательных учреждениях обновлялись кровли, система водоснабжения, оконные блоки, теневые навесы на игровых площадках. В ряде детских садов проведены работы по благоустройству территории. В ближайшее время будет обновлена и материально-техническая база.

Напомним, за три года в Кировской области будет построен 21 детский сад. Из них 10 учреждений появятся в тех районах области, где подобные объекты не появлялись на протяжении нескольких десятков лет.

Ранее первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов отмечал, что реализация нацпроекта «Демография» в Кировской области продвигается полным ходом. В рамках нацпроекта «Образование» уже построена школа в Зуевке, а также продолжается строительство школы в Чистых прудах.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров