Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Для кировчан стали доступны услуги сертифицированных нянь

Сертификаты, подтверждающие звание «сертифицированных нянь», были выданы шестерым специалистам, окончившим обучение

Они прошли «Программу профессиональной подготовки «Няня (работник по присмотру и уходу за детьми)».

Ольга Шулятьева, министр социального развития Кировской области:

— Уверена, что знания, которые вы получили за это время, позволят вам успешно применять их в работе с детьми. Проведя в прошлом году масштабное социологическое исследование, мы увидели, что помощь няни из государственного учреждения, которая сможет присматривать за детьми дошкольного и младшего школьного возраста, входит в десятку основных мер поддержки родителей. Сегодня я желаю, чтобы для тех семей, которые обратятся к вам, вы стали незаменимыми помощниками, которым можно доверять своих детей.

Няни приступают к работе с понедельника, 2 марта. Специалисты будут работать с детьми в возрасте от 1 года до 11 лет. Отметим, что няни имеют многолетний опыт общения с детьми, прошли психологическое тестирование, медицинский осмотр, а также проверку на отсутствие судимости.

Татьяна Цыпленкова, одна из сертифицированных нянь:

— Всех нас объединяет любовь к детям, потому что у каждой из нас есть опыт общения и воспитания детей. Несмотря на то, что мы уже обладаем достаточными знаниями, на курсах мы узнали много нового и интересного. Желаю своим коллегам успехов в нашем общем деле!

Чтобы пригласить няню, вы можете позвонить по телефону (8332) 38-18-51 или зайти на сайт Кировского центра социальной помощи в раздел «Служба нянь». Там граждане могут ознакомиться с краткой биографией нянь, узнать расписание и заказать услугу.

Как отмечал первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, в регионе в рамках национального проекта «Демография» особое внимание уделяется поддержке семей с детьми – строятся новые детские сады и школы, вводятся новые социальные выплаты.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров