Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Для «Победилово» усложняется порядок получения субсидий

Подписаны изменения в постановление областного правительства

29 июня 2017. Правительство Кировской области предъявляет к «Победилово» дополнительные требования при получении субсидий из регионального бюджета, внесены изменения в постановление, регламентирующее предоставление денег. В частности, документ устанавливает ответственность для аэропорта в том случае, если он израсходует бюджетные деньги, но при этом не достигнет плановых показателей. Что это за показатели, в документе не говорится, судя по всему, они будут оговорены непосредственно в соглашении, заключенном между властями и «Победилово».

Перед получением субсидии у аэропорта должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед областным бюджетом, либо находиться в состоянии реорганизации или банкротства. Также правительство будет взыскивать с «Победилово» долги через суд, если аэропорт не сможет вернуть субсидию в установленные сроки.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Кроме того, курировать исполнение постановления будет минтранс, ранее за это лично отвечал экс-зампред Кировской области Сергей Щерчков.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров