Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Для скандального жилищного комплекса «Тектон-Квартал» ищут нового застройщика

Об этом сообщили в областном Правительстве

Третье с начала года совещание по проблеме дольщиков ЖК «Тектон-Квартал» состоялось в министерстве строительства Кировской области. Гендиректор компании-застройщика ООО «Тектон» Дмитрий Огородников отказался от участия во встрече. Глава минстроя Руслан Бондарчук сообщил, что ведомство готово выступить в качестве третьей стороны в судебном процессе о банкротстве «Тектон» и приступить к поиску нового застройщика для проблемного объекта.

– На стадии арбитражного процесса мы изучим земельные участки ЖК «Тектон-Квартал» и начнём подбирать строительную компанию, готовую зайти на объект, – сказал Руслан Бондарчук.

Министр поручил актуализировать и довести информацию по ситуации с домами до участников долевого строительства, установить, когда точно остановились строительные работы, проконсультировать дольщиков о существующих мерах поддержки и рассказать о дальнейших действиях по включению в реестр.В реестре граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, в настоящий момент находятся 157 жителей Кировской области. Правительство региона держит на контроле строительство всех проблемных объектов, в том числе тех, дольщики которых официально не признаны обманутыми.

Фото:http://perestroyka43.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров