Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Для жителей Кировской области каждую пятницу проводится прямая линия по вопросам льготных лекарств

Обращаться к специалистам вы можете по всем интересующим вас вопросам

Каждую пятницу с 14 до 15 часов, министерство здравоохранения Кировской области организует для жителей региона прямую линию, позвонив по которой, каждый может задать интересующий его вопрос по льготному лекарственному обеспечению.

На вопросы отвечают министр здравоохранения региона Андрей Черняев, его заместитель Екатерина Видякина, руководитель Территориального органа федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Елена Кардовская, директор Аптечного склада Галина Коломийцева, специалисты отдела лекарственного обеспечения министерства здравоохранения и руководители медицинских организаций.

Во время прямой линии специалисты вникнут в каждую конкретную ситуацию и окажут всю необходимую помощь. Номер прямой телефонной линии – (8332) 38-13-23.

Наибольшую часть дозвонившихся интересует вопрос наличия препаратов по торговым аптечным названиям. В большинстве случаев недопонимание пациентов происходило из-за того, что выписка льготных лекарств производится по международным непатентованным наименованиям, то есть, по действующему веществу препарата.

По распоряжению заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, прямые линии по вопросам льготного лекарственного обеспечения будет осуществляться еженедельно по пятницам. Подробная информация будет представлена на сайте министерства здравоохранения региона.

Кроме того, по всем вопросам, касающимся льготного лекарственного обеспечения, можно обращаться по телефону горячей линии (8332) 41-00-41 с 8.30 до 17 по будним дням.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров