Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Для жителей Кировской области продлят льготный проезд на электричках

Речь идет о скидке в размере 50%

9 января 2018
. В правительстве Кировской области сообщили о продлении льготного проезда на на железнодорожном транспорте пригородного сообщения. Речь идет о скидке в размере 50%, которую могут получить ветераны труда, пенсионеры, труженики тыла, реабилитированные, а также лица, пострадавшие от политических репресси.

Правительство Кировской области:

– С 15 апреля по 15 октября 2018 года право на оплату проезда в размере 50% от стоимости предоставлено ветеранам труда, лицам, достигшим пенсионного возраста и труженикам тыла. Правом бесплатного проезда в течение всего 2018 года смогут воспользоваться реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий.

При этом ветераны труда, лица пенсионного возраста, а также реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий, получат льготу в том случае, если их среднемесячный доход не превышает 1,5 величины прожиточного минимума региона, то есть на данный момент 14 255 рублей. Что касается тружеников тыла, то им она будет предоставлена при любом доходе. Помимо этого, среди счастливчиков числятся и дети в возрасте от 5 до 7 лет — их родителя просто нужно будет предъявить свидетельство о рождении ребенка.

Чтобы продлить или определить право на льготный проезд, кировчанам советуют обратиться в органы социальной защиты населения или в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.При подаче заявления при себе необходимо иметь паспорт, документ о наличии льготного статуса, трудовую книжку, справку о доходах с места работы при осуществлении трудовой деятельности.
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров