Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Дмитрий Курдюмов осмотрел строящийся детский сад в селе Бобино

Новое здание будет рассчитано на 45 мест с ясельными группами

Для представителей власти в Кировской области визиты на строящиеся объекты уже стали традицией. Так, на днях первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов побывал и на стройке детского сада в селе Бобино Слободского района, где оценил ход работ. 

Новое здание будет рассчитано на 45 мест с ясельными группами. При этом ходить туда смогут жители не только этого, но и близлежащих населенных пунктов.

Дмитрий Курдюмов, первый заместитель председателя правительства Кировской области:

– По данному детскому саду у нас есть определенные обязательства перед местными жителями. После новогодних праздников в новом дошкольном учреждении должны зазвучать детские голоса.

Пока подрядчики заняты благоустройством территории: подготовлена песчано-щебеночная основа для укладки асфальтового покрытия, установлены бордюры и забор. А затем они собираются проводить отопление и коммуникации, которые будут присоединены к котельной средней школы, что расположена неподалеку. Параллельно осуществляется ремонт дороги.

Ольга Рысева, министр образования Кировской области:

– После сдачи в эксплуатацию самого здания нам предстоит оснастить его средствами обучения и воспитания, а также получить лицензию на ведение образовательной деятельности. Все это необходимо завершить в кратчайшие сроки, чтобы сделать жителям села Бобино настоящий предновогодний подарок.

Предполагается, что к концу 2020 года в районах области будет возведено 10 детских садов с ясельными группами. Контроль со стороны властей регулярный – о ходе работ главы районов и представители компаний-застройщиков предоставляют отчет каждые две недели.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров