Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Дмитрий Курдюмов оценил ход строительства детского сада в Слободском

Учреждение под названием «Улыбка» должно распахнуть свои двери для детей уже в январе 2020 года

На днях представители власти выехали в город Слободской, чтобы оценить, как ведется строительство нового детского сада с яслями на 110 мест. Учреждение под названием «Улыбка» должно распахнуть свои двери для детей уже в январе 2020 года. Там планируется сформировать 5 групп, для которых будут оборудованы многофункциональный зал, современный пищеблок, медицинский блок и кабинеты специалистов.

Дмитрий Курдюмов, первый заместитель председателя правительства Кировской области:

– Жители региона ждут от нас появления детских садов как можно раньше. Мы обязаны вводить их в эксплуатацию в обозначенные сроки, у нас нет права отставать от графика строительства. Какие-то даты мы корректируем в рамках единого срока сдачи объектов, часть детских садов будет вводиться в эксплуатацию раньше. Это масштабная программа по созданию новых дошкольных учреждений, которая реализуется в рамках нацпроекта «Демография» и находится на особом контроле главы региона Игоря Васильева.

Из работ сегодня необходимо закончить внутреннюю отделку помещений, установить оборудование, завезти средства обучения и воспитания. Помимо этого, будет благоустроена территория садика, где разместятся прогулочно-игровые зоны и спортивная площадка.

Местные жители очень довольны предстоящим открытием нового дошкольного учреждения. Радует родителей и выбор расположения здания, к примеру, рядом имеется остановка общественного транспорта.

Валерия Шутова, жительница Слободского:

- Нашему малышу всего 5 месяцев, но планируем в полтора года пойти в ясельную группу. Этот детский сад очень удобно расположен, мы живем недалеко, а рядом находится школа.

Добавим, что из персонала в новый садик придут работать около 20 человек из педагогического, административного и обслуживающего персонала

Кстати, к концу этого года в Кирове начнут работать 5 новых детских садов, а к концу следующего – 10 в районах области.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров