Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Дмитрий Курдюмов: «Все преобразования в медицине проводятся для повышения демографии в регионе»

На улице.Щорса открылась обновленная женская консультация

В Кирове 24 октября открыли обновленную женскую консультацию. На открытии присутствовали первые лица города и области. Медучреждение открылось на улице Щорса, при Кировской клинической больнице № 7 им. В. И. Юрловой. В здании был проведен  современный ремонт, закуплено новое оборудование и медицинская мебель.

Теперь у кировских женских консультаций появился узнаваемый «брендбук» – единый стиль и цветовое оформление. Две недели назад такую же обновленную женскую консультацию открыли в Кирово-Чепецке.

Дмитрий Курдюмов, заместитель председателя Правительства Кировской области, обратил внимание присутствующих, что все изменения в системе здравоохранения направлены на улучшение демографии в Кировской области. Очень важно, чтобы в семье было по два-три ребенка, именно потому женские консультации должны располагать к посещению. 

Женская консультация на улице Щорса обслуживает почти 39 тысяч пациенток, из них фертильного возраста – более 21 тысячи. В одну смену консультация сможет принимать более 70 человек. Для этого сформировано 5 гинекологических участков. Кроме того, функционирует дневной стационар на 5 мест с режимом работы в две смены по профилю «патологии беременных». Имеются кабинеты кардиотокографии, ультразвуковой диагностики, предоперационная и малая операционная.

Главный врач больницы №7 Александр Соболев рассказал, что на площади 270 квадратных метров за короткие сроки был проведен современный ремонт, отремонтирована кровля, установлена новая вентиляция и система отопления, произведен капитальный ремонт внутренних помещений с заменой электропроводки, ремонт фасада здания и входной группы с установкой противопожарных дверей. Кроме того, в женской консультации имеется все необходимое медицинское оборудование. 

Планомерная работа по ремонту и открытию новых женских консультаций будет продолжена, подчеркнул Дмитрий Курдюмов. Так, перед  областным правительством стоит задача создать еще порядка 10 обновленных комфортных медучреждений до конца года. Итоги работы будут подведены в конце года, но на этом работа не закончится. Комплексное улучшение демографической ситуации в регионе будет продолжаться. Оснащение детских поликлиник оборудованием и проведение ремонтов в следующем году станет проводиться с новыми силами, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

Глава городской администрации Илья Шульгин отметил высокое качество проведенных в женской консультации работ и выразил надежду, что такими станут все консультации Кирова. Администрация города со своей стороны будет делать все возможное и всеми силами содействовать благоустройству прилегающих территорий обновленных поликлиник, подчеркнул Илья Шульгин.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров