Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -14.3°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Дмитрий Осипов проверил деятельность комбината питания

На комбинате сообщили, что делают все возможное, чтобы в детские сады и школы поступали исключительно качественные продукты

1 июня исполняющий обязанности главы администрации Кирова Дмитрий Осипов посетил Комбинат продовольствия и социального питания. Предприятие обеспечивает поставку продуктов питания в детские сады и школы города Кирова.

Как рассказал новый директор Комбината Артур Шамсутдинов, все продукты, поступающие на склад, имеют сопроводительные документы качества, а прием продукции животноводческого происхождения проводится при обязательном участии специалиста областного управления ветеринарии.

Напомним, что ранее от родителей поступали жалобы на качество продуктов питания, которые в подавляющем большинстве случаев поставлялись из другого региона. В частности, речь идет о молоке и мясе. И. о. главы администрации отметил, что целесообразно организовывать закупку продуктов не через аукцион, где основным критерием является цена, а через открытый конкурс. Именно так можно подробно формулировать критерии отбора для потенциальных участников, прежде всего, с точки зрения качества.

Как пояснил руководитель Комбината питания, все контракты с недобросовестными поставщиками продуктов расторгнуты. Известно, что сейчас продукцию на комбинат поставляют в основном местные производители.

Отметим, что с 1 сентября кировские школы должны обеспечивать бесплатным питанием всех учеников с 1 по 4 классы. Дмитрий Осипов отметил, что на комбинат питания ложится особая ответственность за своевременную и в полном объеме поставку всех видов продовольствия.Руководитель комбината отметил, что предприятие справиться с задачей в полном объеме.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров