Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

«Дневник губернатора»: на волнах «Мария FM», но из студии ВГТРК

Город Киров: «Дневник губернатора»: на волнах «Мария FM», но из студии ВГТРКМесто вещания выбирал сам губернатор

16 февраля, в понедельник, в 16:00, а точнее в 16:05 или в 16:07, на всю страну Никита Белых будет рассказывать о проблемах Кировской области. Это будет первый выпуск передачи «Дневник губернатора», и темой его станет ситуация на рынке труда в регионе. Все россияне смогут услышать Никиту Юрьевича на радиостанции «Эхо Москвы», а жители Кирова — в эфире радиостанции «Мария FM».

Как получилось так, что радиостанция «Мария FM» добилась вещания программы «Дневник губернатора», рассказала Юлия Карамазова, программный директор радиостанции «Мария FM»:
- Мы обратились с предложением к Никите Белых предоставить нашу волну. И он согласился, поскольку мы вещаем не только на город, но и на область. Кроме того, у нас нет сетевого партнера, с которым необходимо согласовывать вещание других радиостанций.

Но выходить в прямой эфир Никита Белых будет не из студии «Мария FM».
Юлия Карамазова:
- Программа будет выходить из студии ВГТРК. Это был его выбор, хотя мы предлагали и нашу студию. Сейчас основная подготовка к вещанию происходит в Москве. В рамках передачи можно будет задать вопросы, также предусмотрены звонки в студию, а на сайте «Эха Москвы» можно оставлять свои вопросы. У Никиты Белых будет два соведущих. Одна из них Ольга Журавлева. Насколько мы знаем, она сама еще не совсем в курсе, о чем конкретно будет передача.

Ольга Журавлева — одна из «старейших» сотрудников на радиостанции «Эхо Москвы». Сейчас в ее активе передачи «Эхо Труда», «Ну и денек» и «Послужной список». Пока на сайте радиостанции «Эхо Москвы» о новом проекте под названием «Дневник губернатора» нет никакой информации.

По планам передача должна выходить один раз в неделю, по понедельникам. Никита Белых, чтобы рассказать о проблемах нашего региона, должен уложиться в 30 минут.

Кстати, у тех, кто не сможет выслушать Никиту Белых в прямом эфире, будет возможность прослушать запись в формате MP3. Архив передач будет находиться на сайте радиостанции «Мария FM».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров