Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Днём в центре города загорелся дом

Город Киров: На городских улицах вновь исчезает дорожная разметка Город Киров: На городских улицах вновь исчезает дорожная разметка Город Киров: На городских улицах вновь исчезает дорожная разметка Город Киров: На городских улицах вновь исчезает дорожная разметка

На перекрёстке улиц Красноармейской и Карла Маркса из-под крыши дома шёл густой дым

Сегодня около 12 часов 30 минут в самом центре города загорелся деревянный дом. Сотрудники магазинов, расположенных в нем, до последнего не знали, что на крыше бушует пожар.

Пожар в деревянном доме № 116 по улице Карла Маркса (или № 39 по улице Красноармейской) начался незаметно, где-то в кровлях крыши. Сотрудники магазинов, расположенных в этом здании, узнали о пожаре чуть ли не последними. Вот что рассказала сотрудница магазина «Бюро обмена», пожелавшая остаться неизвестной:
- Мы работали и ничего не подозревали о том, что у нас начался пожар. Нам никто ничего не сказал, да и мы не знали, потому что не было никакого запаха дыма. Где-то в 12:10 или 12:20 к нам в магазин с улицы забежал прохожий и сказал: «Вы что не видите ничего что ли? Горите же вы!». Мы ему не поверили, а когда на улицу вышли - увидели, что из-под крыши уже сильный дым валит, перепугались все. Хорошо, что обувщики (ребята из мастерской обуви) нам помогли всё вынести и сказали немедленно вызвать пожарных. Так вы представьте, если директор магазина, находящегося на втором этаже, прямо под очагом, ничего не почувствовал – ни запаха, ни дыма не увидел. Он от нас узнал о пожаре.

Далее женщина поблагодарила пожарную службу:
- Вы не представляете, как быстро на место приехали – трех минут не прошло, как начали машины подъезжать. Ребята – большие молодцы – все вынесли, сами даже сначала не поняли откуда пожар, как начали крышу разбирать – тут и обнаружили очаг. Конечно, сейчас всё залито, но благодаря их слаженным и, главное, быстрым действиям большая часть здания не пострадала.

В пресс-службе МЧС по Кировской области нам пояснили:
- О пожаре сообщение на пульт дежурного поступило в 12 часов 24 минуты. На место выехало 8 расчётов. Из нежилого здания было эвакуировано 7 человек – сотрудников магазинов, находящихся в загоревшемся доме. В результате пожара полностью сгорела обрешётка крыши дома и обгорела часть стены.

Журналисту портала удалось побеседовать с пожарным части №1 Максимом, который ликвидировал это возгорание:
- Для меня это не был сложный пожар. Не сразу было понятно, откуда идёт очаг, поэтому пришлось разбирать крышу и тушить. Мне трудно, да и не положено говорить о том, что стало причиной – сейчас на месте комиссия будет разбираться.

На месте пожара остались обгоревшие доски кровли крыши. Мы слышали, как специалисты устанавливали причину пожара. Была обнаружена печь, но, проверив её и расспросив арендаторов, выяснили, что её давно не топят. Далее специалисты стали разбираться, не было ли замыкания в электрической проводке здания.
К счастью, в этом пожаре никто из сотрудников магазинов не пострадал.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров