Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«До 1 мая мы должны навести в городе максимальный порядок»

Чиновники проинспектировали работу коммунальных служб

24 апреля 2017. Сегодня начальник управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков и руководитель Дирекции дорожного хозяйства Андрей Менькин выехали в рейд, чтобы проинспектировать работу коммунальных и дорожных служб. Они решили проверить перекресток улиц Ленина и Блюхера, поскольку обслуживанием этой территории занимаются три организации: САХ, ГДМС и «Базис». ГДМС занимается ливневками и путепроводом, «Базис» следит на порядком на Блюхера, а САХ курирует улицу Ленина. Замечаний по работе ГДМС и «Базиса» у контролеров не было, претензии в очередной раз возникли к САХу.

«До 1 мая мы должны навести в городе максимальный порядок»

Вячеслав Симаков:
— Почему мы говорим, что подрядчик работал не в полную силу? Ранее в весенний период они дополнительно нанимали дворников, на улицы выходило до 100 человек. Сегодня мы этой работы не видим. Они пытаются полагаться на механизированную технику, но ее не хватает. 

По словам господина Симакова, подрядным организациям стоит грамотнее планировать свою работу — заниматься уборкой в дневные часы, когда температура позволяет счищать ледяную корку с тротуаров и прилотковой части дороги более эффективно. 

«До 1 мая мы должны навести в городе максимальный порядок»

Андрей Менькин еще раз напомнил, что сроки по приведению города в порядок жестко ограничены.

Андрей Менькин:
— До 1 мая мы должны навести в городе максимальный порядок, такую задачу нам ставит глава администрации, а мы ставим ее подрядчику. Я думаю, они справятся с этой задачей, этому способствуют благоприятные погодные условия. Подрядчики готовы работать в две смены. Прилотковая часть дороги и тротуары должны быть прочищены.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


«До 1 мая мы должны навести в городе максимальный порядок»

Вячеслав Симаков считает, что коммунальщики успеют прибрать город в срок только в том случае, если подрядные организации выведут на улицы всю имеющуюся у них технику и задействуют всех дворников. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров