Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

До 10 января Киров ждет приятная зимняя погода

Город Киров: До 10 января Киров ждет приятная зимняя погода
Фото: 4desktop.ru

В первые дни Нового 2011 года будет идти снег, температура – всего -10 градусов

Погода в предстоящие праздничные дни порадует кировчан. До 10 января нас ждет приятная зимняя погода – будет идти снег, а температура воздуха не опустится ниже -10 -11 градусов.

В последний день уходящего 2010 года погода в Кирове будет пасмурной. Температура воздуха днем составит -7 -8 градусов. Синоптики прогнозируют, что весь предпраздничный день в городе будет идти снег, местами сильный. Атмосферное давление в этот день будет в норме – 747 мм ртутного столба. Приближаясь к празднованию Нового года под знаком Кролика столбик термометра опустится лишь на несколько отметок вниз и составит всего -9 -10 градусов. В городе будет дуть южный ветер, скорость его не превысит 4 м/с. Погода не слишком морозная, поэтому можно гулять и веселиться всю ночь!

В первый день 2011 года погода не принесет существенных изменений. В отдыхающем Кирове днем температура воздуха составит 6-7 градусов мороза. Весь праздничный день в городе будет идти снег, небо будет пасмурным. В этот день можно принимать в гости своих друзей и близких и к вечеру вновь собраться за праздничным столом. Для тех, кто любит активный образ жизни, – можно смело отправляться кататься на лыжах, коньках или сноуборде. К вечеру столбик термометра вновь опустится до отметки -8 -9 градусов. В ночные часы в городе все еще будет идти снег.

2 января, кстати, это будет воскресенье, утром температура воздуха составит -6 градусов. Временами будет идти слабый снег. Атмосферное давление в этот день будет несколько пониженным – 744 мм ртутного столба, влажность воздуха 100%. К вечеру на город обрушится сильная метель. Скорость юго-восточного ветра усилится до 6 м/с. Ветреная и снежная погода сохранится до поздней ночи. Температура воздуха в ночные часы составит -7 -8 градусов.

В понедельник, 3 января, с утра в городе будет идти сильный снег. К полудню температура воздуха зафиксируется на отметке -4 -5 градусов. В городе по-прежнему будет идти сильный снег, небо будет хмурым, влажность воздуха – 100%. Мы надеемся, что городские коммунальные службы справятся с таким обильным снегопадом в первые дни нового 2011 года. А водители и пешеходы города Кирова смогут беспрепятственно перемещаться по проезжей части и тротуарам.
Вечером погодные условия начнут меняться. Атмосферное давление поднимется, а столбик термометра начнет опускаться вниз. В 19 часов, по прогнозам синоптиков, температура в городе Кирове составит -11 градусов. Ночью заморозки до -13 градусов.

4 января кировчане почувствуют небольшое похолодание. С утра температура воздуха в городе составит 12 градусов со знаком «-», осадки синоптики не предвидят. Днем потеплеет, правда, столбик термометра поднимется вверх всего на несколько градусов и зафиксируется на отметке -9 -10 градусов. После 17-18 часов в городе вновь пойдет снег. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 3-4 м/с. В ночные часы температура воздуха опустится до -14 градусов, осадки не ожидаются.

В среду, 5 января, погода вновь будет пасмурной. Температура воздуха утром составит -12 градусов, днем -10. Временами в городе будет идти снег. К вечеру осадки усилятся, на город вновь обрушится сильный снегопад. Правда, в ночные часы осадки прекратятся. Температура воздуха в вечернее и ночное время составит -13 -14 градусов.

6 января в Сочельник (день перед Рождеством Христовым) погода будет такой же хмурой и пасмурной. Атмосферное давление будет достаточно высоким – 758 мм ртутного столба. По предварительным прогнозам синоптиков, в этот день в Кирове будет идти снег, временами сильный. Температура воздуха днем составит -13 градусов, ночью столбик термометра опустится до отметки -17 градусов.
В Рождественский сочельник заканчивается долгий пост православных верующих, который длился с 28 ноября. У православных христиан принято ночь перед Рождеством проводить в храме за молитвами. Готовясь к рождественским праздникам православные соблюдают одно важное правило - тщательно убирают дом.

Становится уже традицией, что к Рождеству Христову в Киров обязательно приходит похолодание. Ранним утром 7 января в городе столбик термометра опустится до отметки -18 градусов. Днем сохранится морозная погода. В городе будет дуть восточный ветер, скорость его не превысит 3 м/с. Небо будет облачным, но синоптики не прогнозируют выпадение осадков в виде снега. К вечеру температура воздуха опустится еще на несколько делений вниз и составит -19 -21 градус. Ночью заморозки до 22 градусов мороза.

В субботу 8 января, с утра в городе будет достаточно морозно – температура воздуха составит -20 градусов. Атмосферное давление все еще будет повышенным – 754 мм ртутного столба. Днем в Кирове несколько потеплеет и вновь пойдет снег. Температура воздуха составит -15 градусов. В ночь на воскресенье температура воздуха практически не изменится.

9 января в Киров вновь вернется комфортная зимняя погода. С утра в городе температура воздуха составит -14 градусов. Но уже к полудню воздух прогреется до -10 градусов. Небо будет хмурым, временами в городе будет идти слабый снег. Влажность воздуха по-прежнему 100%, ветер южный слабый – скорость его не превысит 2 м/с. Вечером столбик термометра опустится до отметки -13 градусов. В ночные часы снежные осадки усилятся.

10 января, в понедельник, с утра температура воздуха в Кирове составит -16 градусов. Погода все еще будет хмурой, временами будет идти снег. Днем немного потеплеет – температура воздуха составит 13-14 градусов мороза. К вечеру осадки в виде снега вновь усилятся.

11 января – вторник – официальное начало первой трудовой недели нового 2011 года! Не проспите, поправляйте здоровье и с новыми силами и отличным настроением приступайте к работе после мини-отпуска!

Мы сердечно поздравляем с Новым 2011 годом всех читателей портала «Город Киров.RU»! Желаем вам, чтобы погодные условия никогда не отражались на вашем настроении, чтобы вы всегда были готовы к любым капризам природы.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров