Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

«Добро не уходит на каникулы»: в Кирове активно развивается волонтерское движение

Школьники активно помогают на различных социальных объектах

Волонтерское движение в Кирове принимает новые обороты. Стать волонтером желает большое количество подростков, чтобы своим трудом и свои вкладом помогать всем нуждающимся.

На территории нашего региона и по стране в целом проходит очень много волонтерских мероприятий. Одним из главных мероприятий является проект «Время добра», во время которого волонтеры могли получить новые знания, имели возможность применить свой труд в различных социальных объектах. Был составлен реестр должностей и необходимых работ.

На сегодняшний день первый этап проекта завершился. Лучшие волонтерские отряды были вознаграждены. За время проекта было вложено очень много труда школьников на социальных объектах: библиотеки, школы, больницы, центры временного содержания несовершеннолетних.

Сами ребята в ходе данного проекта получили большое количество именно практических знаний, посмотрели, что такое настоящий волонтерский труд и кто те люди, которые нуждается в заботе.

Надежда Ветошкина, начальник отдела по делам молодежи администрации Кирова:
— Я считаю, что помощь добровольцев — это саморазвитие самих волонтеров, постановка гражданской позиции, включение в жизнь определенных слов общества, получения новых знаний о том, какие вообще люди существуют вокруг. Что такое социальная нагрузка, какой вклад молодой человек может внести в развитие себя и города.

Что касается работодателей, нуждающихся в помощи волонтеров, то их огромный спектр. Например, это культурно-массовые мероприятия, спортивные мероприятия, к примеру сдача норм ГТО. Организация помощи нуждающимся людям и попавшим в трудную ситуацию, ветеранам.

Фото:Администарция Кирова

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров