Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Добровольные пожарные дружины «УРАЛХИМа» – лучшие в регионе

г. Кирово-Чепецк, Кировская область, Россия – 15 августа 2019 года. Сотрудники филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» стали победителями в традиционных соревнованиях добровольных пожарных дружин первенства Специального управления ФПС № 16 МЧС России.

Состязания прошли на спортивной площадке специальной пожарно-спасательной части № 1 и собрали более 110 человек от предприятий: филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ», АО «ВМП «АВИТЕК», ФГУП «РосРАО», объект Х УХО № 1205, ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» и ООО «УРАЛХИМ-ТРАНС». Филиал «КЧХК» представили 15 команд от разных подразделений завода.

Эстафета состояла из трех этапов и в точности напоминала экстремальные условия настоящего пожара. На первом этапе командам предстояло преодолеть двухметровый забор и десятиметровый бум. Особо ответственной задачей стала эвакуация манекена пострадавшего и тушение открытого огня с помощью покрывала для изоляции очага возгорания. В заключение спортсменам предстояло поразить мишень струей воды из пожарного крана. При похождении этапов от каждой команды требовалась собранность, слаженность действий и высокая скорость реакции. Все участники достойно справились с поставленными задачами. 

Как отметили специалисты, оценивающие результаты эстафеты, уровень подготовки добровольных пожарных дружин с каждым годом растет.

По итогам мужских забегов, как и в прошлом году, первое место завоевала команда управления централизованного ремонта филиала «КЧХК». Серебро соревнований досталось также представителям «УРАЛХИМа» из цеха водоподготовки. Бронза – у дружины «Авитека».

Среди женских команд отличились представительницы проектно-конструкторского отдела «УРАЛХИМа», опередив ближайших соперниц – коллег из производственной лаборатории – на 4 секунды. Третье место заняла команда «Авитек».

Все призеры получили медали и дипломы, а победителям вручили памятные кубки.
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров