Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Доказана вина серийного насильника

Город Киров: Доказана вина серийного насильника На счету мужчины несколько изнасилований несовершеннолетних девочек

В конце февраля 2008 года в дежурную часть ОВД Унинского района поступило сообщение об изнасиловании молодой девушки. На место происшествия незамедлительно выехала оперативно-следственная группа и приняты меры по поиску насильника. И уже спустя 2 часа после начала поисковых мероприятий сотрудниками уголовного розыска на остановке общественного транспорта на трассе Уни-Фаленки был задержан схожий по приметам мужчина.

Когда задержанного доставили в дежурную часть, пострадавшая девушка его тут же опознала. Однако, несмотря на столь явное обвинение, мужчина свою причастность к преступлению полностью отрицал. Детальное изучение обстоятельств дела натолкнуло следователей на вывод о возможной причастности подозреваемого к совершению серии изнасилований несовершеннолетних девушек в 2007 году.

В результате следователям удалось собрать неопровержимые доказательства вины подозреваемого, и только на днях он стал давать признательные показания. Мужчине предъявили обвинение в совершении трех изнасилований, соединенных с угрозой убийства, в двух случаях совершенных в отношении несовершеннолетних девочек.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры области, максимальный срок наказания, который может получить насильник — 10 лет тюрьмы.

Следует заметить, что в последние несколько месяцев не проходит и недели, чтобы в федеральной прессе не прошла новость об очередном акте насилия над детьми. Однако, как отмечают в Прокуратуре, то, что преступлений на сексуальной почве в отношении несовершеннолетних стало больше — только кажется. Их количество осталось на прежнем уровне, просто внимание СМИ к ним усилилось.

В 2007 году в Кировской области было совершено 68 изнасилований. Все преступления раскрыты, виновные лица привлечены к уголовной ответственности.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров