Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Долевое строительство исчезнет из России через 3 года

Такое поручение дал Владимир Путин

7 ноября 2017. К концу 2020 года из России должно полностью исчезнуть долевое строительство. Такое поручение президент страны Владимир Путин дал правительству, Агентству по ипотечному жилищному кредитованию и Центробанку, передает ren.tv. В ближайшее время им необходимо разработать дорожную карту перехода от долевого строительства к банковскому кредитованию и иным механизмам финансирования.

Как в октябре заявил министр финансов Антон Силуанов на совещании Путина, отказу от долевого строительства сегодня способствует снижение процентных ставок:

- Строители должны больше пользоваться заемными средствами при возведении домов, и все-таки гражданам более правильно и надёжно покупать уже квартиры в построенных домах, а не вкладываться на этапе нулевого строительства с непонятными последствиями.

Напомним, одним из последних в Кирове было заведено уголовного дела на застройщика многоэтажки по улице Маклина, 60. Сдачу дома ООО «ТехКомсервис» просрочило уже на целый год. Один из руководителей растратил свыше 3 миллионов средств дольщиков.
Фото: i1.r24.me

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров