Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Долг населения за ЖКХ - более 1,9 миллиарда рублей

Пресс-центр Правительства Кировской области

По итогам первого квартала 2011 года задолженность населения за потреблённые жилищно-коммунальные услуги с начала года выросла на 110 млн. руб. и составила 1 млрд. 903 млн. руб. Данная сумма складывается, в основном, из накопившейся задолженности прошлых лет.

По данным областного департамента ЖКХ на 1 апреля уровень собираемости платежей населения за ЖКУ составляет 92,8 проц. Для сравнения, в других субъектах Приволжского федерального округа уровень собираемости платежей населения за этот же период составила - в Удмуртской Республике – 92 проц., Чувашской Республике – 90 проц., Республике Марий-Эл – 98,3 проц.

В Кировской области наименьший уровень собираемости платежей за ЖКУ зафиксирован в Немском, Афанасьевском, Советском, Котельничском, Унинском, Сунском, Нолинском и Кирово-Чепецком районах.

Организации жилищно-коммунального хозяйства совместно с управлением службы судебных приставов по Кировской области проводят активную работу по взысканию задолженности и организации своевременной оплаты потребленных услуг (в т.ч. разъяснительная информационная деятельность, рассылка уведомлений и предупреждений должникам, взыскание долга через суд), сообщили в департаменте ЖКХ.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров