Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Долги из-за «Вяткасвязьсервис»: как вернуть зависшие в компании деньги? 

Кировчане боятся, что их платежи так и не дойдут до поставщиков услуг ЖКХ

Несмотря на предостережения в квитанциях ЖКХ не оплачивать услуги через ООО «Вяткасвязьсервис», многие кировчане продолжили обращаться в привычные для себя офисы. Итог — деньги до ресурсоснабжающих компаний не доходят, из-за чего образуется задолженность. 

- У нас за август и сентябрь не прошла оплата за электроэнергию и капремонт, зависла на счету у ВСС, сейчас типа долг, хотя мы платили, квитанция есть. Сумма примерно 5000 рублей  Это же грабеж среди бела дня.

- Нас 2 недели назад предупредило руководство в детском саду не оплачивать у них. Но пара родителей все-же оплатили, деньги тоже повисли в воздухе. 

- Платили сразу за две квартиры в один день. Потерялись деньги точно также. По одной квартире спустя 3 недели нашлись, по другой еще нет...

Поэтому главный вопрос для плательщиков сейчас, что делать дальше. Каких только вариантов поведения не встретишь в обсуждении на «Злом кировчанине».  Кто-то предлагает просто подождать - «никуда деньги не денутся, придут», кто-то хочет переложить разборки на поставщика услуг - «Почему мы все оплатили и должны еще по судам бегать? Пусть «Энергосбыт» сам с ними разбирается, квитанция у нас есть», а кто-то — пожаловаться на организацию, пока она совсем не обанкротилась. 

В мае на «Вяткасвязьсервис» было подано заявление о банкротстве. С ним в суд обратился ПАО «Норвик Банк», который предъявил исковые требования на сумму аж в 217 миллионов 787 тысяч 34 рубля. Однако решение о признании должника несостоятельным до сих пор не принято — судебное заседание назначено на 8 ноября.

Между тем, эксперт в сфере ЖКХ Андрей Воробьев все-таки советует не ждать «у моря погоды» и обращаться в соответствующие органы: 

- Можно написать в Роспотребнадзор или подавать в суд. Хуже не будет. 

О других, более надежных способах оплаты оплаты квитанций вы можете узнать здесь.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров