Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.9°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Долги за Интернет: кировские провайдеры хотят получить свои деньги

Город Киров: Долги за Интернет: кировские провайдеры хотят получить свои деньги

Первыми вернуть долг придется жителям Филейки

У судебных приставов появились новые «клиенты» для проработки — активные пользователи Интернета и кабельного телевидения. В этом году число должников по этим услугам заметно увеличилось.

Сейчас в исполнении у судебных приставов только по Кирову находится более 1000 производств этой категории. Суммы долгов у любителей сети варьируются от 800 до 8 000 рублей.

Ранее взыскивать долги с помощью судебных приставов, провайдеры не решались, но в современных экономических условиях к этой мере прибегают практически все компании.

Как рассказали нам в службе судебных приставов, есть компания, которая особенно активно взялась за взыскание долгов. Первые судебные решения были вынесены еще в июле прошлого года, но они носили лишь единичный характер. В текущем году эта компания начинает предъявлять к исполнению гораздо большее количество судебных решений.

Первыми вернуть долги придется жителям Филейки (Октябрьский район Кирова), именно в отношении пользователей, проживающих в этом районе, только в конце марта было возбуждено более сотни исполнительных производств.

Кстати, провайдеры в свою очередь обращают особое внимание на причины, которые порождают большинство долгов. Дело в том, что в соответствии с законом «О защите прав потребителей» компания не может расторгнуть договор с клиентом в одностороннем порядке. Люди, решив поменять одного провайдера на другого, забывают о том, что договор продолжает действовать. В то время, как человек спокойно пользуется услугами нового оператора, его долг перед прежним растет.

Если у вас сложилась подобная ситуация, позаботьтесь о расторжении договора и оплате долгов. В противном случае, судебные приставы применят к вам традиционные меры принудительного характера. В первую очередь, под арест попадут денежные средства на ваших счетах, ну а потом приставов можно ждать и в гости: рейды по неплательщикам проводятся еженедельно.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров