Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.9°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Долгие выходные: 5 человек погибло в огне, 8 — под колесами машин

Город Киров: Долгие выходные:  5 человек погибло в огне, 8 — под колесами машин«Пьяные» пожары и большое количество нетрезвых водителей

Чем еще заняться русскому человеку в долгие выходные, как не бурным празднованием! Активность в этом сразу же отражается в сводках оперативных служб. За три дня в области в огне погибли 5 человек, еще 8 простились с жизнью под колесами машин.

Как сообщают в МЧС, за три праздничных дня (2, 3, 4 ноября) в области произошел 31 пожар. Одной из причин возгораний стала неосторожность при курении в нетрезвом состоянии. В выходные в поселке Ленинское (Шабалинский район) сгорел частный дом. На месте пожара были обнаружены два трупа — хозяйки дома и ее 18-летней дочери. Возгорание произошло из-за неосторожности при курении в пьяном виде. Кто из женщин устроил пожар в доме, сейчас выясняют сотрудники МЧС.
По этой же причине вчера, 4 ноября, произошел пожар в поселке Лянгасово. В полностью сгоревшем садовом домике обнаружили два трупа — хозяина дома и его жены. Кроме этого, огонь перекинулся на соседний дом, который также полностью сгорел.
Что касается ситуации на дорогах, то количество нетрезвых водителей в выходные заметно увеличилось. В городе за 4 дня (с 1 по 4 ноября) было задержано 57 водителей «под хмельком». Обычно такое количество пьяных водителей задерживается за неделю.

Не обошлись праздники и без серьезных аварий. Крупное ДТП произошло 1 ноября в 23:30. На 247 километре автодороги «Вятка» (Котельничский район) водитель автомобиля ВАЗ-2111 врезался в КАМАЗ. Легковушка получила серьезные повреждения, ее водитель и пассажир погибли…

Еще одна страшная авария произошла 3 ноября. В деревне Новый Бурец (Вятскополянский район) на улице Центральной, напротив дома № 59, в 18:30 водитель автомобиля ЗАЗ-968 не справился с управлением и упал в кювет. Мужчина, находившийся за рулем, не имел «прав». В результате аварии он погиб, три его пассажира получили травмы.
Всего, по информации ГИБДД, за выходные под колесами машин погибли 8 человек.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров