Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Долгие выходные: пожары от пиротехники, пропавшие люди и серьезные аварии

Город Киров: Долгие выходные: пожары от пиротехники, пропавшие люди и серьезные аварии

Что случилось за 10 праздничных дней?

Практически каждые новогодние праздники приносят не только радость, веселье и хорошее настроение. Долгие выходные — это время серьезных происшествий, многочисленных дорожных аварий, пожаров от гирлянд и пиротехники, а также время, когда без вести пропадает большое количество людей…
Что же происходило в первые дни 2010 года?

В этот Новый год пиротехника вновь подтвердила звание достаточно опасного развлечения. Как сообщает пресс-служба МЧС по Кировской области, в новогоднюю ночь после боя курантов запущенная во дворе ракета устроила пожар в жилом доме. В 0:44 на проспекте Строителей, 42 загорелась квартира на девятом этаже. Ракета пробила стекло лоджии, и огонь перекинулся в комнату. Пожарных вызвали очевидцы происшествия, поскольку в этот момент хозяев квартиры не было дома. В результате происшествия обгорели рамы лоджии и окон, стены, видеотехника, закоптились стены и потолок в комнате.
Приблизительный ущерб от пожара составил 200 тысяч рублей. Напомним, что первый пожар в прошлом году начался по этой же причине: запущенная на Театральной площади ракета влетела в один из кабинетов ВятГУ.

Стоит отметить, что еще накануне, 31 декабря, из-за неисправной гирлянды, оставленной без присмотра, погиб человек. Это случилось в частном доме в деревне Большая Верховская (Даровской район) в 0:55. Огонь уничтожил телевизор, музыкальный центр, елку, в комнате обгорели стены на площади 8 квадратных метров. На месте пожара был найдет труп 21-летнего молодого человека (сына хозяина дома), который предположительно скончался от отравления продуктами горения. Сам хозяин был госпитализирован в центральную районную больницу.

Уже в новом году обильные возлияния также убили несколько людей. 1 января из-за неосторожности при курении в нетрезвом состоянии погибло сразу 5 человек.

Что касается противоправных действий, то многие преступники в Новый год ищут себе деньги на продолжение банкета. На руку им играет то, что в праздники люди теряют бдительность или уезжают надолго в гости.
К примеру, в Кирове в Октябрьском районе 1 января около 1 часа ночи молодой человек взломал дверь в квартиру и украл сотовый телефон стоимостью 1,5 тысячи рублей. Как сообщает пресс-служба УВД, скрыться ему не удалось: возбуждено уголовное дело, похищенный телефон изъят.

Стоит отметить, что первые дни нового года в Кировской области были намного спокойнее, чем в прошлом 2009 году. По информации УВД, преступлений зарегистрировано меньше, но количество без вести пропавших людей выросло. В этом году в розыск родными объявлено 20 человек, в прошлом году – 16.

Дорожных аварий в выходные также хватало, свою лепту в это внес и снегопад, продолжавшийся несколько дней.
31 декабря на 31 километре автодороги Киров – Советск была сбита женщина. Водитель скрылся с места аварии, и пострадавшая скончалась от полученных травм. Предположительно виновником происшествия стал водитель автомобиля «ВАЗ» классической модели с квадратными фарами темного цвета. Если вы что-то знаете об этом происшествии, обратитесь в отдел внутренних дел по Оричевскому району по телефонам: (83354) 2-23-61; 2-13-00, 2-17-60 (дежурная часть ОВД по Оричевскому району).

В саму новогоднюю ночь также не обошлось без происшествий. 1 января в 2:30 в деревне Стрельская (Опаринский район) водитель автомобиля УАЗ-469 сбил пьяного мужчину, неожиданно упавшего на проезжую часть. В результате происшествия мужчина получил травмы.
Уже днем, в 15:30 в городе Малмыж на улице Моторной, напротив дома №35, водитель автомобиля ГАЗ-310221 сбил пьяного мужчину-пенсионера, который двигался по проезжей части. В результате происшествия пешеход получил травмы. И практически такой же случай был зафиксирован вечером 1 января. В 20:20 на 22 километре автодороги Киров-Вятские Поляны (Кирово-Чепецкий район) под колеса автобуса «Транстар» попал пьяный мужчина, двигавшийся по краю проезжей части.

Серьезная авария произошла 3 января. Три человека погибли и 5 получили травмы в результате ДТП на 277 километре федеральной автодороги «Вятка» (Котельничский район). В 20:20 водитель «девятки» неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2108. Оба водителя и 7-месячная девочка-пассажир автомобиля ВАЗ-21093 получили травмы несовместимые с жизнью, 3 пассажира «девятки» и 2 пассажира «восьмерки» остались живы и получили травмы.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров