Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

«Дом-2». Теперь только для взрослых?

Город Киров:«Дом-2». Теперь только для взрослых?

По решению московского суда реалити-шоу можно будет увидеть только с 23:00 до 04:00

Вчера Пресненский суд Москвы по иску трех граждан из разных регионов России ограничил показ реалити-шоу «Дом-2», пишет «КоммерсантЪ». Суд счел, что популярную программу можно будет увидеть только в промежутке с 23:00 до 04:00, так как она содержит нецензурные высказывания, элементы эротики и насилия, чем негативно влияет на психику аудитории. А как относятся к этой передаче и возможным ее переносом в «эфир для взрослых» в Кирове? Мы выслушали несколько личных мнений жителей Кирова.

Наталья Семакова, начальник Управления культуры администрации г. Кирова:
- Я эту передачу не смотрю, но если судить по откликам, которые о ней слышала, то все это к лучшему. Если там показывают различного рода непонятные действия, то лучше пусть это делают ночью.

Анастасия, жительница города:
- Возможность «подглядывать» за чужой жизнью всегда и всех интересует. Но когда начинаешь в это дело вникать, становится неприятно и как-то не по себе. Я однажды по-настоящему «подсела» на просмотр «Дома-2», поэтому сейчас, если вдруг случайно нарвусь на эту передачу, стараюсь сразу же переключить телевизор на другой канал.

Отец Александр, секретарь Вятской православной епархии:
- Не смотрю «Дом-2». Мне это не интересно. Поэтому и прокомментировать ни саму передачу, ни это событие никак не могу.

Татьяна, жительница Кирова:
- Я думаю, что это к лучшему, если передачу «Дом-2» перенесут в ночной эфир. Лично мне кажется, что она ничему не учит и ничего хорошего не воспитывает в нас.

Кстати, руководство канала «ТНТ» заявило, что решение суда будет обжаловано. По словам директора юридического департамента канала «ТНТ», суд допустил несколько процессуальных нарушений. К примеру, по закону эксперты должны проводить экспертизу совместно и подписывать единое заключение, но в случае с передачей «Дом-2» они этого не сделали. Результаты экспертиз таковы: медиапсихологическая выявила в передаче элементы эротики, однако само шоу не было названо эротическим. А социально-психологическая экспертиза признала шоу эротическим, к тому же указала, что оно содержит ненормативную лексику и сцены насилия.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров