Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

«Дом кино»: сначала ломбард, а потом жилой дом?

Город Киров: «Дом кино»: сначала ломбард, а потом жилой дом?

Бывшее здание кинотеатра сдали в аренду

В здании бывшего кинотеатра «Дом кино» открыли автоломбард — компания «Кировский ССК», владеющая зданием, сдала эти помещения в аренду. Запланированное строительство жилого дома, видимо, откладывается.

Мы связались с компанией «Кировский ССК», чтобы прояснить ситуацию.
Ольга Целещева, специалист по маркетинговым коммуникациям:
- В связи с тем, что строительные мощности компании загружены, возведение дома отложено примерно на два года. Чтобы здание не пустовало, компания решила сдавать его в аренду. Здание и вся земля вокруг принадлежит нашей компании, арендаторы не в праве строить там что-либо.

Но несмотря на это, площадка у бывшего «Дома кино» активно очищается от снега. Судя по всему, там появится стоянка для автомобилей. Владельцы же будущего «Автоломбарда» пока не хотят раскрывать перспективы своего бизнеса и говорят, что могут съехать с места в любой момент, если их попросят собственники.

Напомним, 31 октября 2008 года кинотеатр «Дом Кино» был закрыт в связи с тем, что его деятельность не приносила доход бюджету области. В результате состоявшегося публичного аукциона по продаже здания оно было приобретено фирмой «Кировский ССК» за 25 миллионов рублей. Строительная компания собиралась снести «Дом кино» и построить на его месте 16-этажный жилой дом с подземной автостоянкой.

Отметим, что комплекс зданий бывшего КОГУП «Кинопрокат», находящийся на улице Воровского, 97, включает в себя здания управления и фильмобазы, а также фильмохранилище, общая площадь которых составляет более 1 100 квадратных метров. Первоначально комплекс зданий выставлялся на аукцион по цене более 33 миллионов рублей. Но за такую цену желающих приобрести здания не нашлось.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров