Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Дом офицеров отреставрируют на федеральные средства

Сейчас готовится распоряжение о принятии данного объекта в федеральную собственность

17 февраля 2016 года.  Имущество Кировской области. Сегодня на пресс-тайме Роман Берснев, министр юстиции Кировской области рассказал о реконструкции здания Дома офицеров. Он рассказал, что  в настоящее время готовится распоряжение о принятии данного объекта в федеральную собственность.

Роман Берснев:

- Мы обеспечили все необходимые для этого процедуры, выполнили задачу. В итоге необходимая в данном случае масштабная реконструкция здания будет проведена за счёт федеральных средств. Работы будет проводить федеральное учреждение, подведомственное Министерству культуры РФ, – Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры. Мы ожидаем, что эти работы будут завершены в конце 2016 – начале 2017 годов.

Что касается органного зала Вятской филармонии, он останется в здании Александровского костела, который, напомним, имеет статус объекта культурного наследия регионального значения. Озвучена и судьба «больничного городка» - земельных участков в районе Октябрьского проспекта и Студенческого проезда. На сегодня располагавшийся там кардиологический диспансер уже переехал в новое здание, сейчас решается вопрос о размещении стационара кожно-венерологического диспансера.

 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров