Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Дом с обвалившимся потолком: жильцы ждут новых разрушений

В ближайшее время власти не собираются ремонтировать другие помещения 

26 сентября 2016. Упавший потолок в квартире по адресу Ленина, 79 оказался не единственным разрушением, которое произошло в доме и далеко не первым. Подобный случай произошел там два года назад, правда, тогда под угрозой оказалась кухня. Обэтом и о том, какие сюрпризы еще таит в себе злополучный дом порталу «Город Киров.RU»  рассказала пострадавшая жительница Яна Юшкова, которая на выходных обнаружила в своей комнате гору штукатурки.  

Яна Юшкова, жительница дома №79 по улице Ленина:
— Я проживаю здесь всего два года, а вот моя мама давно живет. На кухне два года назад также обвалился потолок, власти ничего не сделали. А недавно там произошел потоп - прорвало трубу на чердаке — вот остатки и намокли. Сегодня - завтра тоже отвалится.

Дом с обвалившимся потолком: жильцы ждут новых разрушений

Остается лишь удивляться, как женщине удается сохранять спокойствие и не переживать за жизнь своих близких. Ведь по ее словам, когда в комнате произошел обвал, там по счастливой случайности никого не оказалось. Ее, сын, которому 1,3 года, едва успел выбежать на кухню. 

Но, вероятно, причина такого поведения кроется в том, что ей попросту некуда идти. Этот дом переселенческий, и раз уж она решилась в нем жить, значит, дела обстоят именно так. Поэтому пострадавшая делает все возможное, чтобы улучшить предоставленные условия. Так, по вопросу ремонта потолка в квартире она уже обратилась в соответствующие органы. 

Дом с обвалившимся потолком: жильцы ждут новых разрушений

Яна Юшкова, жительница дома №79 по улице Ленина:
— К нам приходил директор МУПЦКС Олег Заурбекович и сообщил, что сегодня придут мастера. Но сразу оговорился, что, скорее всего, сделают только комнату. Что касается предоставления жилья на время ремонта, то его выделят, если понадобится. 

Дом с обвалившимся потолком: жильцы ждут новых разрушений

Редакция портала «Город Киров.RU», со своей стороны, решила обратиться с данной проблемой в администрацию города, где заявили, что обязательно с ней разберутся. А мы будем следить за развитием событий. 

Стоит отметить, что этот дом помимо прочего входит в маневренный фонд и является памятником архитектурного наследия («Дом чекистов»). Он был построен еще в 1935 году, а в текущем году в нем должен начаться капитальный ремонт. Однако он запаздывает на целых 3 месяца.  

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров