Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Дом, в котором «отрубают» воду по просьбе жильцов

Дом, в котором «отрубают» воду по просьбе жильцов

Подобное объявление жильцы дома видят каждые две недели

В большом жилом доме на Профсоюзной, 77 в среду утром отключили воду. При этом заранее оповестили жильцов, что бытовые лишения связаны «с ремонтными работами». Парадокс в том, что аналогичная ситуация возникает в доме каждые две недели… ремонт затягивается?

Об этой своеобразной традиции «ЖКО 1 Мая» нам сообщил читатель посредством редакционного ICQ, мы попытались разобраться в ситуации и вот отвечаем на вопрос нашего посетителя.

Завесу тайны приоткрыл старший мастер ЖКО Сергей Коробицын. По его словам, регулярные отключения воды в доме происходят по просьбам самих жильцов. Когда кто-то из граждан собирается установить водосчетчик, он делает соответствующую заявку коммунальщикам. Когда накапливается пара-тройка таких заявлений, «ЖКО 1 мая» временно оставляет дом без водоснабжения и проводит требуемые (оплачиваемые) работы.

Кстати больше жильцов в этой ситуации страдает персонал расположенного на первом этаже ресторана «Май». Впрочем, дирекция увесилительно-питательного заведения защитилась от «напасти» радикально: обзавелась мощным водонагревателем и заключила договор с поставщиками чистой воды…

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров