Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Дома как на улице. Кировчане вынуждены жить при плюс 10 градусах

Всему виной запоздалый капремонт системы отопления

9 октября 2018. Столбик термометра в Кировской области опускается все ниже и ниже. И хотя днем температура еще держится в плюсе, то ночью уже падает до нуля градусов. При таких показателях сидеть дома без отопления практически невозможно, но некоторым жителям Кировской области приходится. 

Так, в нашу редакцию обратилась жительница села Полом Кирово-Чепецкого района. Несмотря на то, что тепло в населенном пункте подали, неизвестно, когда оно появится в ее доме. Судя по приложенным фото, там не намного теплее, чем на улице. При температуре за окном в плюс 8 градусов, в помещении она равняется всего плюс 11 градусам. 

Елена, жительница села Полом: 
- В селе Полом Кирово-Чепецкого района включили отопление, а в нашем доме на Труда, 5 даже батареи на стены не повесили, так как идет капремонт отопления. Его начали вместо июля неделю назад, и никому особого дела нет, что у людей грудные дети, да и взрослым как-то холодновато. Не знаем, когда закончат этот ремонт. Уже все промерзли, а тепла нет.
Мы постараемся разобраться в ситуации и выяснить, когда жителям стоит ждать тепла в своем доме.

Кстати, в Кирове тепло тоже пришло еще не во все дома. По данным на вчерашний день, 8 октября, ресурс поступил в 4063 многоквартирных жилых дома (97%), но еще 91 дом остается неотапливаемым. В Кировском филиале ПАО «Т-Плюс» это объясняют выявлением новых дефектов при запуске теплотрасс. 

Фото: Елена Матанцева

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров