Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Домашние матчи «Родины» блокируют дорожное движение

Город Киров: Домашние матчи «Родины» блокируют дорожное движение Город Киров: Домашние матчи «Родины» блокируют дорожное движение Город Киров: Домашние матчи «Родины» блокируют дорожное движение

Водители, бросая свои автомобили в неустановленных местах, сами создают большие пробки

Домашняя игра хоккейного клуба «Родина» для болельщика — радость, а для автомобилиста – долгий простой в пробке.

Каждая домашняя игра команды блокирует движение по Октябрьскому проспекту в районе, так называемой, «стрелки» с улицей Карла Маркса, а также затрудняет проезд по улице Лепсе на промежутке от Цеховой до площади Лепсе.

На Октябрьском проспекте, за полчаса до начала игры, несмотря на присутствие большого количества сотрудников ДПС, творится полная неразбериха. Чтобы успеть на матч, водители выезжают на полосу встречного движения, заезжают на тротуары, встают вплотную к друг другу...

Если на Октябрьском проспекте сотрудники ГИБДД пресекают подобные нарушения, то на улице Лепсе автомобилисты свободны в своих действиях: они бросают машины на обочинах и из-за этого ширина проезжей части на период матча сильно сужается.

Как признались в ГИБДД, эта ситуация для них — одна из проблемных:
- На каждом хоккейном матче дежурит достаточно большое количество сотрудников ДПС. Но ситуация здесь сложная – нет возможности для размещения такого количества зрителей, приехавших на автомобилях.

Но решить вопрос, хотя бы с парковкой, все же есть возможность.
- Не все водители знают, что сейчас открыта парковка на территории, где располагается полигон для гонок на картингах (рядом с троллейбусным парком). Парковка бесплатная и там нет проблем с въездом – на регулируемом перекрестке поворот налево разрешен.

Кстати, директор Кировского спортивного клуба картингистов «Шумахер отдыхает» Сергей Видякин рассказал, что он специально перед матчами расчищает место под автомобили:
- На время проведения домашних матчей команды «Родина» мы специально все убираем, для того чтобы организовать парковку. Там достаточно большая территория, но не всегда она бывает полностью занята автомобилями. Видимо, водители не знают, что там можно останавливаться. А после матча мы восстанавливаем свою трассу.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров