Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Домашний садовод вырастил коноплю,… милиция оценила достижение

Домашний садовод вырастил коноплю,… милиция оценила достижение

Электрик одного из предприятий города вырастил на подоконнике в цветочном горшке куст конопли. Как рассказали в пресс-службе УВД, «повеселиться» и собрать первый урожай 40-летнему горожанину не удалось. Куст изъяли сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УБОП УВД по Кировской области.

Как отметили оперативники, электрик придумал технологичный способ ухода: с теневой стороны растения был установлен лист светоотражающего полимера - куст освещался солнечными лучами со всех сторон. В результате он достиг высоты почти в полтора метра.

Сам задержанный говорит, что выращивал коноплю для того, чтобы делать из нее... одежду. В настоящее время любителю специфической флоры предстоит пройти психиатрическую экспертизу. По данному факту возбуждено уголовное дело. При проведении обыска оперативники убедились, что не каждый садовод смог бы обеспечить своим цветам такой профессиональный уход. Как пояснили в пресс-службе, за культивирование конопли уголовным кодексом предусмотрена ответственность вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров