Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Дорога к садику: «Ухабы и сплошное месиво»

Дорога к садику: «Ухабы и сплошное месиво»

Жители улицы Лесозаводской просят власти сделать им дорогу

На проекте «Йополис» в лидеры выбивается проект по ремонту дороги к детскому саду. В Первомайском районе, по улице Лесозаводской, дом 18-а располагается садик. Жители микрорайона жалуются, что уже много лет прокладывать дорогу до него в ненастную погоду приходится с трудом. Огромные лужи, ухабы и колеи вместо дороги создают массу проблем для тех, кому приходится добираться туда ежедневно.

Елена, воспитатель детского сада №19:
— Не один десяток лет приходится грязь наматывать. Мало того, что дети с родителями по этой глине кое-как доходят до нас, то и жители домов, которые рядом стоят страдают, во дворах — грязь, сплошное месиво.

По словам Елены, территорию пытались не раз благоустроить самостоятельно. Завозили песок, гравий, пытались хоть как-то выровнять дорогу. Но такой ремонт результатов не приносил, с приходом дождей, ее вновь размывает.

Мария Семакова, местная жительница:
— Третье поколение детей и родителей ходят по бездорожью. Ежедневно 1500 человек сталкиваются с проблемой отсутствия дороги к детскому саду №19. По дороге (если её можно так назвать) не пройти, не проехать. Выйти во двор и погулять пенсионерам, мамочкам с колясками, детям не представляется возможным - дворовые территории «месиво грязи».

Дорога к садику: «Ухабы и сплошное месиво» Дорога к садику: «Ухабы и сплошное месиво» Дорога к садику: «Ухабы и сплошное месиво» Дорога к садику: «Ухабы и сплошное месиво»

Кроме того, жители улицы Лесозаводской жалуются, что это лишь одна из проблем их микрорайона. Они уверяют, что живя на окраине города им практически приходится «выживать». Единственный автобус маршрута №10, к примеру, зачастую  ждут часами. Они уверяют, что об угнетенном состоянии микрорайона можно говорить бесконечно.

Что касается дальнейших действий местных жителей, то они рассчитывают на конкурс ППМИ, который стартовал с 15 января, на платформе «Йополис.». Кстати, на сегодняшний день они набрали наибольшее количество голосов.

Напомним, голосование по проектам местных инициатив осуществляется при поддержке правительства Кировской области. В 2014 году решено увеличить финансирование проекта до 330 миллионов рублей.

Фото: yopolis.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров