Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Дорога в потемках. Автомобилисты жалуются на отсутствие освещения

Дорога в потемках. Автомобилисты жалуются на отсутствие освещения

g1.milliyet.com.tr

В МУП «Кировсвет» уверили, что включения ведутся по графику

С наступлением осени продолжительность светового дня уменьшается, поэтому кировские автомобилисты как никогда нуждаются в ярком освещении дорог. Правда то и дело водители возмущаются, что фонари в вечернее время на некоторых улицах не горят.

Кирилл Касьянов, автоэлектрик:

-Вчера вечером пришлось добираться на «Филейку» и я заметил, что как минимум, начиная от площади Лепсе в сторону завода «Авитек» на Октябрьском проспекте нет освещения. На улице Дзержинского тоже не было освещения. Пару дней назад на улице Московской, начиная от улицы Производственной в сторону центра не было света. Асфальт мокрый, весь в ямах. Днем то ездишь, присматриваешься к выбоинам, а вечером вообще наугад приходится ездить.

Но в МУП «Кировсвет» уверили, что вчера владельцам автотранспорта на самом деле просто не повезло, «из-за многочисленных выгораний». Как пояснили специалисты предприятия, возможно, что водителям показалось слишком темно из-за пасмурной погоды.

Инженер МУП «Кировсвет»:

-Вчера улицы освещались с 18:28 вечера, каждый день мы можем включать раньше, все зависит от того, как рано темнеет, может быть связано и с погодными условиями. Есть график, по которому мы работаем и он согласован с администрацией города.

Несмотря на заявление сотрудников «Кировсвета» фонари в городе горят не все или, по словам автомобилистов, фонари не горят на целых улицах. Передвигаясь в таких условиях, можно запросто попасть в ДТП.

3 сентября в Кирове в 21:05 в районе улицы Ленина, 174, водитель мопеда неправильно выбрал скорость и совершил наезд на стоящий перед светофором автобус «ЛИАЗ». Как пояснили в ГИБДД УМВД по Кировской области, в результате столкновения, 35-летний мужчина погиб на месте.

Некоторые очевидцы утверждали, что в момент столкновения, фонари на улице не горели, на фотографиях видно обратное. Возможно их включили позднее.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров