Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

«Дороничи». Сокращение 200 сотрудников - «вынужденная мера»

«Дороничи». Сокращение 200 сотрудников - «вынужденная мера»

Руководство уверяет, что это обоюдное решение с работниками предприятия

В агропромышленном холдинге «Дороничи» идет кадровая оптимизация, из-за которой предприятие покинут до 200 сотрудников. Это коснется работников свинофермы в деревне Окуни Кирово-Чепецкого района и некоторых сотрудников, проработавших на предприятии 30-35 лет.  Александр Михайлов, ассистент руководителя предприятия уточнил, что данная процедура плановая и проходит в рамках Трудового кодекса.

Александр Михайлов:
— Отмечу, что эта мера вынужденная и необходимая на кону стоит сохранение бизнеса и оздоровление экономики предприятия. На предприятии ведется регулярная работа с сотрудниками по повышению квалификации и продуктивности труда. У работников, которые получили дополнительные навыки растет и зарплата. Отмечу, что средняя заработная плата на предприятии составляет около 22 тысяч рублей. Результатом кадровой оптимизации станет повышение средней зарплаты на 3-4 тысячи.

Кроме того, Александр Михайлов уточнил, что как такого увольнения на предприятии не будет. Руководство предприятия пытается прийти к обоюдному решению с сотрудниками.

Александр Михайлов:
— Увольняться будут только сотрудники-нарушители. По сути, ежемесячный поток кадров на предприятии составляет 30-50 человек, для фирмы, на которой работает около 1000 сотрудников, эта цифра находится в рамках нормы. Что касается остальных сотрудников, то некоторые работают на предприятии уже 30-35 лет и здоровье некоторых не позволяет им продуктивно работать. С таким работниками мы приходим к обоюдному решению, и они покидают наше предприятие по собственному желанию.

Напомним, что в 2013 году среди рабочих «Кировского шинного завода» шли разговоры о забастовке. По словам сотрудника «Кировского шинного завода», с начала 2013 года с предприятия было уволено около 400 человек. Однако на заводе заверили, что на предприятии «обычная текучка» кадров.

Фото: board-sale.com.ua

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров