Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

«Доверился первому встречному»: кировчанина обокрали в здании вокзала

В прочем, вор уже задержан

В полицию обратился 63-летний кировчанин и рассказал, что в здании кировского вокзала обратился к малознакомому мужчине и попросил его присмотреть за своими вещами. Тот согласился.

Когда хозяин вещей вернулся на место, то обнаружил, что смотрящего за вещами след простыл, а карманы его куртки пусты. Мужчина лишился 5 тысяч рублей.

Пресс-служба Кировского ЛО МВД России на транспорте :

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Кировского линейного отдела задержали 46-летнего ранее судимого уроженца города Кирово-Чепецка, подозреваемого в совершении кражи. Следственным отделением Кировского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.

Напоминаем, что состоялся суд над мужчиной убившим 30 мая 2018 своего знакомого на железнодорожном вокзале на станции Киров в ожидании поезда Воркута-Адлер.

Оба мужчины должны были добраться до места работы в Республике Коми.

Суд назначил фигуранту уголовного дела наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также назначил ему принудительную меру медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях по месту отбывания лишения свободы.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров