20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58

Дождь и ветер не помеха для любителей футбола

В Кирове прошел очередной тур корпоративного Чемпионата по футболу

11 мая на стадионе «Факел» прошел очередной тур корпоративного Чемпионата по футболу, организованный компанией Лига Здорового Бизнеса.

Дождь и ветер не помеха для любителей футбола. Остался один тур до окончания Чемпиона Лиги Здорового Бизнеса, по окончании которого будет ясно распределение команд по розыгрышу Суперкубков. Хотя уже сейчас с большей долей  вероятности можно предположить, кто в какой Play-OFF попадает.

Результаты игрового дня:

«РСК Аском-Свобода» 5:0 «КМП»

«РСК Аском-Свобода» вчистую переиграл одного из претендентов на высокие места и досрочно занимает первое место в дивизионе «А». С первых же минут хозяева завладели инициативой и уже в первом тайме усилиями своих лидеров:Демержи Артема и Лаптева Максима - сняли вопрос о победителе матча. После перерыва коллектив Свободы продолжил свою игру и довел счет до крупного. 5:0 и «РСК Аском-Свобода» — новый чемпион Лиги Здорового Бизнеса.

Дурновцев Константин («РСК Аском-Свобода»):
— После предыдущей игры с «Авитеком» сделали небольшие выводы, стали немножко, как бы играть в содержательный футбол, больше паса, в итоге искались моменты и получалось забить. Соперник хороший, всегда трудно играть, когда соперник, вся команда стоит в обороне. Хорошо, что получилось в нашу сторону. Соперник, действительно, очень сильный».

«Авитек» 3:1 «СПЕЦСНАБКИРОВ»

«Авитек» соскочил со своего любимого счета — 1:1. И помогли им в этом коллектив «СПЕЦСНАБКИРОВА». Игра складывалась упорной на всех участках поля. Много нереализованных моментов, как с одной стороны, так и с другой. Но все же к этим моментам бережнее отнеслись хозяева. Они под занавес первого тайма смогли реализовать два гола. Особенно красивый получился гол в раздевалку, на 25-й минуте при розыгрыше углового, Преснецов Александр замкнул передачу. Второй тайм прошел также в равной борьбе. «СПЕЦСНАБКИРОВ» пытался отыграться,  «Авитек» же грамотно играл по счету, доведя встречу до победы и сделав весомую заявку на попадание в тройку призеров.

Чулков Александр, «Авитек»:
— Игра, я бы сказал, получилась. Моменты были,много еще не забили, сыграли очень четко в обороне. Наконец то, стало получаться что то у нас».

Койков Евгений, «Спецснабкиров»:
— Получилось далеко не все. Команда очень интересная соперников. Забили быстрый гол, попытались подержать, знаем что у них есть бьющие игроки, могут забить в любой момент. Встали в защиту, пропустили один удар, в принципе игра — очень понравилась».

Лучший игрок матча — Богданов Роман(«Авитек»)

«Кировспецмонтаж» 4:3 «Candy»

Невероятный футбольный триллер выдали коллективы «Кировспецмонтаж» и «Candy». Обе команды к этому моменту претендовали, как минимум на 3-е место в дивизионе «В», и сдавать свои позиции никто не собирался. Начало игры, как в прочем и весь матч практически, кроме концовки, было за коллективом «Candy». «Кировспецмонтаж», видимо, полностью не отошедший ни психологически, ни физически от предыдущего разгрома от «Кировмолкомбината» уже в первые пятнадцать минут пропустил два мяча. Казалось такое кошмарное начало выбьет строителей из колеи, и они поплывут, как в предыдущем матче, а «Candy» своего преимущества уже не упустят. И действительно, до перерыва «Кировспецмонтаж» так и не смог пробиться сквозь чужую оборону. А во втором тайме мы увидели, непредсказуемый сюжет. Практически мгновенно усилиями Максима Торовина и Нивиницына Алексея хозяева отыграли два гола. А игра продолжала идти на встречных курсах, и строители на 33-й минуте получили новый удар в виде гола от Сергея Стрельцова. Однако проигрывать «Кировспецмонтаж» этим вечером решительно не собирался. Нашелся спаситель у строителей — Сергей Евдокимов. Сначала с розыгрыша аута, красивейшим ударом головой замкнул передачу, сравнял счет. А затем также в суматохе у ворот гостей, подобрал мяч и протолкнул его мимо вратаря, установив окончательный счет. Остается только догадываться, откуда у коллектива «Кировспецмонтаж» взялись силы на такой героический камбэк. «Сandy» же еще явно придется долго приходить в себя после такого второго тайма.

Евдокимов Сергей, «Кировспецмонтаж»:
— Слов нет, одни эмоции. Волевая победа, проигрывали 2:0, сравняли, сразу еще пропустили, потом отыгрались и забили, невероятно».

Лучший игрок матча — Евдокимов Сергей («Кировспецмонтаж»)

«Тракер» 6:2 «Вятка-Флекс»

Не менее красивейший матч получился между коллективами «Тракер» и «Вятка-Флекс». Игра получилась боевой, непредсказуемой и богатой на забитые мячи. «Тракер» считался безоговорочным фаворитом встречи, однако «Вятка-Флекс» дали бой красно-белым. Тем не менее избежать четвертого поражения кряду коллектив гостей не смог. Хотя шансы на это были. Игра началась с места в карьер. Усилиями Александра Слобожанинова «Тракер» уже к третьей минуте вел в два мяча. А к 9-й минуте счет снова был равный. Вепрев Евгений сначала сократил отставание в один мяч, а Алексей Лумпов и вовсе сравнял. Эта была сильнейшая пощечина «Тракеру», которая взбодрила их за такую расслабленность. И дальше уже забивали только красно-белые. «Тракер» выиграл на классе, и продолжает борьбу за первое место.

Орлов Василий, «Тракер»:
— Все, что планировали в этой игре, все получилось, играли в основном в нападении. Результат конечно не сильно радует, но все же выиграли. Будем готовиться к следующей игре, настраиваться на выигрыши ожидать осечки Кировмолкомбината».

Лучший игрок матча — Слобожанинов Александр («Тракер»)

«Кировмолкомбинат» 6:1 «ДОМ.ru»

«Кировмолкобинат» — команда второго тайма. Вторую игру подряд Молочники дожимают соперника на последних минутах матча. Теперь под замес попал коллектив «ДОМ.ru», хотя в первом тайме Телекомовцы не в чем не уступали Молочникам. Матч начался с обоюдных атак, множеством борьбы, но в пределах правил. А вот во втором тайме «ДОМ.ru» посыпался, чем непременно воспользовался «Кировмолкомбинат». Понимая, что судьбу первого места решит показатели забитых, пропущенных мячей, они до последней секунды шли в атаку, и этим были вознаграждены. 6:1 и «Кировмолкомбинат» в шаге от победы в дивизионе «В».

Богданов Андрей, «Кировмолкомбинат»:
— В начале не все получалось, соперник новый, не разу с ними не играли, поэтому немножко с опаской начали действовать. Тайм вообще закончился нулевой ничьей. Но во втором тайме, все пошло своим чередом, как всегда».

Лучший игрок матча — Сафронов Дмитрий («Кировмолкомбинат»)

«ГазПромКомплект»1:3 «ГК СПК-NEON»

«ГазПромКомплект»1:3 «ГК СПК-NEON» больше владели инициативой, больше держали мяч у себя, и лучше распорядились на голевые моменты. Уверенная победа.

Евгений Шумарин , «ГК СПК-NEON»:
— «Эмоции, исключительно, положительные испытываем. Победа далась в упорном труде. После предыдущей ничьи, все настроены были только на успех, соответственно выдавали 100% от своих возможностей. Единственное, мы опять не можем попасть по воротам, хотя и имеем 100% шансы . Собственно, спасибо судейству, спасибо команде соперника. Не одного грубого удара по ногам, ребята очень достойные, спасибо им».

Лучший игрок матча — ШумаринЕвгений («ГК СПК-NEON»)

Партнеры турнира: Салон «Спорт», Автошкола AUTO IN LINE, ГК «СПК-NEON».