Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Дождь в Кирове: грязь и лужи уходят не сразу

Город Киров: Дождь в Кирове: грязь и лужи уходят не сразу Город Киров: Дождь в Кирове: грязь и лужи уходят не сразу Город Киров: Дождь в Кирове: грязь и лужи уходят не сразу Город Киров: Дождь в Кирове: грязь и лужи уходят не сразу Город Киров: Дождь в Кирове: грязь и лужи уходят не сразу Город Киров: Дождь в Кирове: грязь и лужи уходят не сразу

Городские системы не справляются с потоками воды

С каждым приходом осадков наш город погружается «под воду». Пешеходов и автомобилистов потоки воды в местах скопления осадков скрывают в буквальном смысле с головой.

Киров во время проливных дождей напоминает крупные города, где вода, порой, заливает тротуары и первые этажи строений. Но если здесь это объяснимо географическим расположением - они находятся в зоне водных артерий, - то что происходит в нашем городе, стоящем на 7 холмах?

Ответ прост: вся коммуникационная и дорожная система Кирова не справляется с ливнями. Стоит пройти небольшому дождю, как огромные лужи появляются во всех низинах: на перекрестке улиц Профсоюзной и Карла Маркса, Октябрьского проспекта и улицы Комсомольской, на Октябрьском проспекте в районе Танка, на ОЦМ, на улице Карла Маркса в районе Ботанического сада, на улице Красина, перед переходом на улицу Щорса. Можно перечислить еще множество мест.

И никакой зонтик не скроет от воды пешеходов, если приходится постоянно перепрыгивать потоки шириной около метра и выходить на проезжую часть, чтобы миновать огромные лужи на тротуарах. Да и водителей малолитражек от грязных потоков также ничего не спасает: брызги от большегрузного транспорта накрывают такие автомобили с головой, и водитель на несколько секунд теряет видимость на дороге.

Проблема ливневок в этом году не исчезла. И если в прошлом году настоящие потопы случались из-за засоров ливневой канализации, то в этом году очевидно, что некоторые ливневые стоки расположены не в тех местах, и мощные потоки воды пробегают мимо ливневой канализации...

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров