Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Дожди делают дворы Кирова непроходимыми

Город Киров: Дожди делают дворы Кирова непроходимыми

Когда же все-таки начнется ремонт придворовых территорий?

В минувшее воскресенье днем в Кирове прошел сильный дождь, который стал причиной многих автомобильных заторов во дворах: не каждый автолюбитель смог преодолеть лужи глубиной более 30 сантиметров.

Огромная лужа образовалась во дворе одного из жилых домов по улице Сормовская. Эта преграда напугала своей глубиной даже водителя огромного внедорожника. Для того, чтобы проверить, с чем ему придется иметь дело, водитель вышел из автомобиля и бросил в воду камень.
Алексей рассказал:
- Несмотря на то, что у автомобиля высокая посадка, луж во дворах я действительно опасаюсь. Бог знает, какой глубины эта лужа и что там на дне. Вот пока такой способ нашел – просто бросаю камень, хоть немного, но ориентироваться помогает (смеется). Про легковушки я просто промолчу – по нашим дворам только на бульдозерах нестрашно ездить.

Два дома №6 по улице Екатерины Кочкиной и №36 по улице Сормовской очень похожи между собой. Огромные ямы и лужи во дворах этих домов создают преграду и пешим жителям, и автомобилистам.

Директор одной из кировских управляющих компаний, пожелавший остаться неизвестным по понятным причинам, рассказал:
- Сейчас давно уже не Советский союз и сфера ЖКХ – это очень непростая система с постоянной нехваткой финансирования. Сейчас можно и вовсе не дождаться, когда начнут ремонтировать дворовую территорию. Управляющим компаниям денег хватает только на то, чтобы крыши и подвалы залатать – дома старые, с каждым годом проблем становится больше. Я жильцам своих домов всегда говорю, хотите новый асфальт во дворе дома сегодня и сейчас – тогда не ждите, пока Управление выделит несколько тысяч рублей, складывайтесь и делайте сами. Мы годами не можем выпросить денег не капитальный ремонт зданий, не говоря уже о подъезде к домам.

Отметим, что в середине июня мы публиковали список домов, чья территория будет отремонтирована и благоустроена в 2009 году. Но пока жителям этих дворов остается лишь мечтать о новом асфальте. Так, дворовая территория дома №177 по улице Володарского до сих пор «вымощена» гравием. Ремонт территории этого дома обещали сделать еще к осени 2008 года.

Город Киров: Дожди делают дворы Кирова непроходимыми Город Киров:Дожди делают дворы Кирова непроходимыми Город Киров: Дожди делают дворы Кирова непроходимыми
Щелкните по фотографии для увеличения
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров