Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Дожди возьмут перерыв: кировчан ждут солнечные выходные без осадков

Температура воздуха будет колебаться от плюс 22 до 24 градусов

20 июля 2018. Дожди, без которых в последнее время не обходится ни один день, на выходных возьмут перерыв. Благодаря этому у кировчан появится шанс насладиться летней солнечной погодой без осадков.

Температура при этом будет самая что ни на есть комфортная — не жаркая, но и не холодная. Если сегодня днем воздух прогреется до плюс 25 градусов, то в субботу — до плюс 24, а в воскресенье — до плюс 22. Ночи также будут теплыми, столбик термометра в темное время суток не опустится ниже плюс 15 градусов, передает gismeteo.ru.

Поэтому не упускайте возвожности и смело отправляйтесь на водоемы. Для загара погода подходит идеально, да и температура воды не должна подвести.

По данным Роспотребнадзора на 10 июля купаться можно в реке Вятка в Вятских Полянах, в реке Вятка в селе Петропавловское Советского района, в г ороде Советске, на реке Кильмезь в пгт. Кильмезь, на пруду реки Немда в Немском районе, на река Чепца в Кирово-Чепецке, на реке Пижма в Советске, на Лежнинском озере в Пижанском районе, на пруд в поселке Верхошижемье, на пруду в городе Яранск, на реке Большая Кокшага в пгт.Кикнур, в пгт. Санчурск, на озере Акшубень в Тужинском районе, на реке Урмумка в городе Уржум, в реке Воя города Нолинска, на реке Суна в поселке Суна, а также в реке Шошма города Малмыж.

А вот кировские пляжи проверку не прошли:
 Неудовлетворительные результаты по санитарно-химическим и микробиологическим показателям получены в пробах воды, отобранных из р. Вятка в районе городского пляжа, Филейского пляжа, в районе ЛПК, в районе Лыжного комбината, в карьерах у нового моста, в районе городского пляжа г.Слободского; в пруду п.Дороничи, в карьерах п.Стрижи, в пруду на р.Плоская д.Заборье Слободского района, в Омутнинском пруду городского пляжа, в Кирсинском пруду, в Белохолуницком пруду. Не соответствует качество воды в водоемах по микробиологическим показателям в р.Вятка г.Котельнич, в пруду в с.Макарье Котельничского района, в пруду в с.Пиксур Даровского района, в р.Вятка г.Орлов, в р.Кобра с.Кобра Даровского района, в р.Кобра пгт.Даровской, в р.Молома с.Краное Даровского района, в р.Молома с.Курино Котельничского района. Патогенных микроорганизмов ни в одной из отобранных проб не обнаружено.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров