Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Дождливая суббота и ветреное воскресенье: какие выходные ожидают кировчан

Самым благодприятным днем для прогулок обещает стать пятница

6 апреля 2018. На выходных меховая одежда вряд ли будет подходящим одеянием для кировчан. Как передают синоптики gismeteo.ru, людям лучше облачиться во что-то непромокаемое с капюшоном или достать зонт, так как в субботу, 7 апреля, на вторую половину дня обещают дождь. Он начнется в полдень, около 15 часов перейдет в снегопад, а с 18 до 21 часа — снова в дождь, но, к счастью, небольшой. Температура воздуха при этом не поднимется выше плюс 2 градусов. А к вечеру и вовсе упадет до 0 градусов.

Если же вы все-таки настроены в этот уикенд погулять на свежем воздухе, то мы советуем вам выбрать либо пятницу, либо воскресенье, когда осадков не ожидается совсем. Сегодня, к примеру, столбик термометра достигнет плюс 6 градусов, а после 15 часов дня тучи над городом рассеются и выглянет солнце.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Похожую обстановку можно будет наблюдать и в воскресенье. Хотя в отличие от пятницы согревающую атмосферу на улице рискует испортить ветер, скорость которого в дневные и утренние часы может достигнуть аж 16-17 метров в секунду. Речь идет о временном промежутке от 9 до 16 часов.

Подробнее о том, каким будет апрель и когда в Кирове ожидается половодье, вы можете прочитать здесь

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров