Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Драка на свадьбе: гостя избили и держали в багажнике

Город Киров: Драка на свадьбе: гостя избили и держали в багажнике Брату жениха грозит 5 лет тюрьмы

Что за свадьба без драки? Старинная русская традиция помахать кулаками еще раз оправдала себя на одном из свадебных торжеств. Вот только на этот раз наказание за свадебные шутки оказалось суровым.

В конце января, в Кильмезском районе в течении двух дней, 25 и 26 числа, гуляла свадьба. Как это часто бывает, подвыпившие мужчины затеяли драку – брат жениха поссорился с одним из гостей. После небольшого разбирательства обиженный гость ушел со свадьбы. Вот только брат жениха обиды не простил – в тот же вечер он нанял автомобиль «Ода», взял с собой друга и поехал искать обидчика.

Гостя жениха двое «друзей» отыскали на улице поселка Кильмезь и затолкали в багажник с целью «покататься». Молодого человека удерживали в багажнике в течении двух часов и постоянно избивали.

В пресс-службе УВД нам рассказали:
- Молодой человек 29-лет, находясь в багажнике автомобиля «Ода», неоднократно пытался вызвать сотрудников милиции по сотовому телефону, но преступники, услышав голос из багажника, останавливались, выходили из машины и избивали его. В милицию молодой человек смог обратиться только тогда, когда его отпустили. В настоящее время возбуждено уголовное дело в отношении двух молодых людей, 22 -х и 24-х лет, по части 2 статьи 127 УК РФ (Незаконное лишение свободы). Так как оба ранее уже были судимы, им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Так же в пресс-службе УВД пояснили, что драки на свадьбах случаются очень часто, но в милицию по таким поводам обращений бывает совсем немного – все спорные моменты удается решать мирным путем.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров