Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.4°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Друзья Максима Маркова снова привлекают общественное внимание

 После ДТП  у Макдоналдса, прошло больше месяца. Друзья и родственники погибшего Максима Маркова периодически продолжают привлекать внимание к случившейся трагедии и в целом к аварийности на кировских дорогах. Все они желают справедливого суда для виновника страшного ДТП, в котором погиб мальчик.

Только на днях друзья Максима разместили билборд недалеко от места трагедии со следующим содержанием: «Дорогие люди, будьте осторожнее на проезжей части!
21 июля 2012 в 23.00 молодые люди переходили улицу Воровского на зеленый сигнал светофора. Выйдя на пешеходный переход, они увидели машину, несущуюся на них. Водитель был пьян. Молодые люди получили испуг и травмы. Самые страшные из них – пятнадцатилетний Максим Макров. 24.07.2012 Максима не стало…»


Об этом ДТП стало известно и на федеральном уровне, чего и добивались родственники и друзья мальчика. Сейчас их желание — суровый приговор для Игоря Насонова, виновника ДТП. Лозунг группы «Памяти Максиму» ВКонтакте «Не забудем не простим!». То и дело кто-то из группы пишет о своей ненависти к виновнику в ДТП.

Одноклассники и знакомые погибшего мальчика рисуют граффити на стенах и посвящают погибшему, пишут стихи в его честь и даже песни:

Конечно каждое ДТП, которое связано с гибелью детей вызывает большой резонанс среди общественности. Достаточно вспомнить Алису Суворову, или погибших молодых людей на улице Комсомольской, которых сбил малолетний водитель. Об этих ДТП говорили достаточно долго, постепенно все чаще обращая внимание на виновника аварии, а не на погибших. Теперь эти ДТП больше ассоциируются с нарушителями, нежели с пострадавшими.

С отца Максима Маркова, который решил расправится с Игорем Насоновым на месте ДТП, арест снят, он находится под подпиской о не выезде. Напомним, что мужчина нанес водителю несколько ножевых ранений. Сам виновник ДТП, сейчас находится в следственном изоляторе.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров