Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Друзья о погибшем полицейском: «Всегда был такой улыбчивый, весёлый»

Сейчас следователи изучают съемку видеокамер, возможно они засняли действия молодого человека 

2 ноября 2016 год. В Кировской области следователи начали доследственную проверку по факту смерти инспектора ДПС возле здания областного УГИБДД.  

Напомним, что тело молодого полицейского с огнестрельным ранением было обнаружено в воскресенье за 10 минут до полуночи во дворе здания специализированного батальона ДПС ГИБДД. 

Сослуживцы инспектора Михаила Татаринова услышали выстрелы и выбежали на улицу. На место происшествия приехали медики, но спасти мужчину не удалось. В это день Михаил был на службе, после смены было проведено собрание, так называемое подведение итогов. После него Михаил вышел из здания и предположительно, выстрелил из табельного оружия себе в голову. Пистолет Макарова был найден рядом с телом, также следователи изучают съемку камер видеонаблюдения, возможно на них видны все действия полицейского и ответ на вопрос о том, как умер молодой человек, будет снят в ближайшее время.

Сейчас отрабатываются различные версии, в качестве основной рассматривается самоубийство. Официальных комментариев по данному инциденту в кировской полиции не дают.

Для коллег погибшего сотрудника эта новость стала полной неожиданностью: на работе он характеризовался положительно, каких-либо проблем по службе не имел. Родные, близкие и знакомые Михаила также находятся в шоке от трагедии. Девушка Михаила оставила на своей стене слова скорби:

— Я тебя не уберегла. Я очень тебя люблю мой дорогой и навечно самый лучший медведь! Пусть земля тебе будет пухом! Я схожу с ума без тебя! За что так?

Друзья и знакомые погибшего отмечают, что Михаил был веселым и улыбчивым человеком, многие приносят искрение соболезнования его родным и близким.

— Светлая память, Мишаня, пусть земля тебе будет пухом! Очень достойный человек!

— Миша, пусть земля тебе будет пухом! Соболезную родным. Не верится во все это, очень тяжело поверить, что тебя с нами нет...

— Мишаня, пусть земля тебе будет пухом! Всегда был такой улыбчивый, весёлый, таким и запомнился.

Тем временем, участники общественного движения «Ночной патруль» в социальных сетях задают вопрос начальнику ГИБДД Кировской области Александру Плотникову.

Сергей Косолапов, создатель общественного движения «Ночной патруль»: 
— Грустная новость - застрелился сегодня ночью прямо во дворе у батальона ДПС на Преображенской инспектор ДПС Миша Татаринов. Что побудило его это сделать, я не знаю. Но надеюсь, что оргвыводы в сторону непотопляемого начальника ГИБДД Кировской области будут сделаны самые серьезные. «Ночной патруль» задает вопрос начальнику ГИБДД Плотникову: чувствует ли он свою личную ответственность за то, что молодой инспектор ДПС кончает жизнь самоубийством?

 

Фото:vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров