Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

ДТП: 15-летний подросток взял папину машину покататься и погиб

Город Киров: ДТП: 15-летний подросток взял папину машину покататься и погиб

Кроме него, в салоне находилось четверо малолетних пассажиров

В воскресенье, 18 июля, ночью 15-летний подросток без разрешения родителей взял ключи от автомобиля ВАЗ-21213 и решил покататься со своими друзьями. Около часа ночи на четвертом километре трассы Юрья-Великорецкое он не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, где автомобиль перевернулся. В результате четверо несовершеннолетних пассажиров получили незначительные травмы, а подросток, находившийся за рулем автомобиля, погиб.
Город Киров: ДТП: 15-летний подросток взял папину машину покататься и погиб

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, 15-летний подросток, состоящий на учете в ПДН и не имеющий водительских прав, взял автомобиль, принадлежавший его отцу. Вместе с ним в салоне находились его друзья в возрасте 15-16 лет. Никто из друзей не был пристегнут ремнями безопасности.

Перед тем, как попасть в аварию, автомобиль с подростками проехал мимо дежурных инспекторов ДПС отделения ГИБДД ОВД по Юрьянскому району. Инспектор, заметив за рулем несовершеннолетнего, при помощи жезла потребовал остановиться. Но подростки не отреагировали и продолжили движение. Наряд ДПС тут же начал преследование, с просьбой прекратить движение. На четвертом километре автодороги Юрья-Великорецкое автомобиль съехал с проезжей части и опрокинулся. Все участники ДТП были госпитализированы. Подросток, находившийся за рулем, получил черепно-мозговую травму, внутричерепное кровоизлияние, ссадины лица и тела — он скончался в больнице спустя три часа после аварии. Остальные подростки отделались ссадинами и ушибами.

Фотографии предоставлены УГИБДД по Кировской области

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров