Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

ДТП на Милицейской: девочку сбил троллейбус

Город Киров: ДТП на Милицейской: девочку сбил троллейбус

В течение недели сотрудники УГИБДД искали виновного в смерти семиклассницы

В течение недели сотрудники УГИБДД УВД по Кировской области проводили оперативно-розыскные мероприятия по установлению транспорта, который сбил семиклассницу на перекрестке улиц Милицейской и Карла Маркса 20 января. Благодаря немногочисленным показаниям свидетелей и проделанной работе сотрудникам удалось выяснить, что девочку сбил троллейбус 1 маршрута.

Как оказалось, троллейбусом управляла женщина. 20 января в 7:45 на перекрестке улиц Карла Маркса и Милицейской она сбила 13-летную девочку, которая переходила проезжую часть. В результате происшествия девочка от полученных травм скончалась в больнице. Водитель с места происшествия скрылся.

Как сообщают в ГИБДД, по факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ. В настоящее время проводится расследование для того, чтобы установить вину водителя общественного транспорта.

Если женщину признают виновной в нарушении правил дорожного движения, которые повлекли за собой смерть ребенка, ей грозит наказание в виде 5 лет лишения свободы, а также лишение прав на управление транспортом на 3 года.

Пока никаких дополнительных подробностей не сообщается.

Город Киров: ДТП на Милицейской: девочку сбил троллейбус Город Киров: ДТП на Милицейской: девочку сбил троллейбус Город Киров: ДТП на Милицейской: девочку сбил троллейбус
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров