Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

ДТП на Воровского: на 1,5 часа автомобили перекрыли улицу

Город Киров: ДТП на Воровского: на 1,5 часа автомобили перекрыли улицу Город Киров: ДТП на Воровского: на 1,5 часа автомобили перекрыли улицу Город Киров: ДТП на Воровского: на 1,5 часа автомобили перекрыли улицу

«Toyota Cresta» не поделила дорогу с « KIA Sephia GTX»

С самого утра на улице Воровского, в районе бывшего магазина «Рассвет», растянулась пробка. Два автомобиля, попавших в ДТП и перегородивших улицу, более полутора часов дожидались сотрудников милиции.

ДТП на улице Воровского произошло в районе 10 часов 30 минут. Автомобиль «Toyota Cresta», выезжая с парковки у магазина «Свет-Декор», начал выполнять разворот, чтобы начать движение по улице Воровского в сторону ЦУМа. Водитель автомобиля «KIA Sephia GTX» двигался от ЦУМа. Чуть далее перекрестка с улицей Горькова на его пути внезапно возникла «Toyota».

Михаил, водитель автомобиля «KIA Sephia GTX» рассказал о произошедшем:
- Только я проехал перекресток с Горького, как смотрю, на меня эта «Toyota» выруливает. Я один раз посигналил – он не прореагировал, второй – никакой реакции. Пришлось мне на встречку выруливать, а все равно бок мне зацепил. Нет, я этого водителя вообще не понял, вроде нормальный и адекватный мужчина, абсолютно трезвый, но что он на дороге творит! Вот теперь посереди дороги второй час стоим...

Водитель автомобиля «Toyota Cresta», не пожелавший представиться, свою вину не скрывал:
- Да, конечно, я виноват... Не посмотрел внимательно, свободна ли полоса и начал выполнять разворот. Его сигналов я, честно, не слышал, вот по невнимательности и столкнулся. Уже 1,5 часа стою посереди дороги, даже снежком припорошило, а сотрудников ГИБДД все еще нет.

После удара, который пришелся автомобилю «KIA» в правый бок, на его правой стороне осталась большая царапина. Автомобиль «KIA Sephia GTX» остался стоять на встречной полосе по направлению к ЦУМу, а «Toyota Cresta» - перпендикулярно движению другой полосы.

В этом ДТП пострадавших нет, вот только водителям, проезжающим этот участок дороги, пришлось ухитряться, чтобы объехать автомобили.

На 13 часов в Кирове произошло 14 ДТП. Сотрудники ГИБДД отмечают, что пока погодные условия не ухудшили ситуацию на дорогах.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров