Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

ДТП с участием памятника Кирову

Город Киров: ДТП с участием памятника Кирову Город Киров: ДТП с участием памятника Кирову Город Киров: ДТП с участием памятника Кирову

В субботу вечером водитель ВАЗ-21099 не разъехался с революционером

Пока любители хоккея с мячом яростно болели за свою команду, на площади Лепсе сотрудники ГИБДД разбирались в довольно странном дорожном инциденте.

В субботу, 29 ноября, около 19 часов вечера на площади Лепсе произошло ДТП, в котором среди участников был замечен Сергей Миронович Киров, а точнее, его памятник.

Выходя со стадиона, хоккейные фанаты могли наблюдать сильно искореженный автомобиль ВАЗ-21099, который стоял прямо за памятником на площади Лепсе. Все принялись фотографировать произошедшее и пытаться выяснить, от чего так сильно пострадал автомобиль.

Владелец автомобиля, которого вызвали на место ДТП, готовивший поврежденную машину к эвакуации, улыбнувшись, пояснил:
- Ни с кем он не столкнулся, просто памятник помешал... На бордюр наехал – вот и результат.

В пресс-службе ГИБДД нам рассказали подробности случившегося:
- Это произошло в районе 19 часов вечера в субботу. Водитель автомобиля ВАЗ-21099 (управлявший автомобилем по доверенности) не справился с управлением и совершил наезд на памятник на площади Лепсе. Сотрудники ДПС, работающие в тот вечер на месте ДТП, рассказали, что мужчина – водитель ВАЗ-21099 - от медицинского освидетельствования отказался. По правилам такой поступок у нас приравнивается к тому, что водитель управлял автомобилем в нетрезвом состоянии.

Несмотря на то, что автомобиль получил серьезные повреждения - левое переднее колесо автомобиля от удара практически ушло в салон – нетрезвый водитель не пострадал.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров